RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1966, том 11, выпуск 4, страницы 670–675 (Mi tvp665)  

Краткие сообщения

On a problem in random walk

[Об одной задаче из теории случайных блужданий]

K. R. Parthasarathyab

a Calcutta
b Sheffield

Аннотация: Пусть $\mu$ — вероятностная мера на локально-компактной абелевой группе $X$, удовлетворяющей второй аксиоме счетности. В статье приводятся необходимые и достаточные условия сходимости рядов $\sum_1^\infty n^{-1+\delta}\mu^{*n}(K)$ для любого компакта $K\subset X$ при некотором фиксированном $\delta$, $0\le\delta\le1$, в терминах поведения характеристической функции $\widehat\mu$ меры $\mu$ в окрестности нейтрального элемента группы характеров $Y$ группы $X$. Задачи отыскания подобных условий возникают в теории случайных блужданий.

Полный текст: PDF файл (350 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1966, 11:4, 591–596

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 25.03.1966
Язык публикации: английский

Образец цитирования: K. R. Parthasarathy, “On a problem in random walk”, Теория вероятн. и ее примен., 11:4 (1966), 670–675; Theory Probab. Appl., 11:4 (1966), 591–596

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par66}
\by K.~R.~Parthasarathy
\paper On a~problem in random walk
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1966
\vol 11
\issue 4
\pages 670--675
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp665}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=205345}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0192.24802}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1966
\vol 11
\issue 4
\pages 591--596
\crossref{https://doi.org/10.1137/1111063}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp665
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v11/i4/p670

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:124
    Полный текст:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020