RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1966, том 11, выпуск 4, страницы 696–700 (Mi tvp669)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Предельные теоремы в одной схеме размещения частиц по ячейкам

Б. А. Севастьянов

г. Москва

Полный текст: PDF файл (360 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1966, 11:4, 614–619

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 28.12.1965

Образец цитирования: Б. А. Севастьянов, “Предельные теоремы в одной схеме размещения частиц по ячейкам”, Теория вероятн. и ее примен., 11:4 (1966), 696–700; Theory Probab. Appl., 11:4 (1966), 614–619

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sev66}
\by Б.~А.~Севастьянов
\paper Предельные теоремы в одной схеме размещения частиц по ячейкам
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1966
\vol 11
\issue 4
\pages 696--700
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp669}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=203784}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0171.39402}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1966
\vol 11
\issue 4
\pages 614--619
\crossref{https://doi.org/10.1137/1111067}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp669
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v11/i4/p696

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Михайлов, “Сходимость к многомерному нормальному закону в равновероятной схеме размещения частиц комплектами”, Матем. сб., 111(153):2 (1980), 163–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, “Convergence to the multidimensional normal law in an equiprobable scheme of distributing particles by groups”, Math. USSR-Sb., 39:2 (1981), 145–167  crossref  isi
    2. В. Г. Михайлов, “Асимптотическая нормальность в схеме конечно-зависимого размещения частиц по ячейкам”, Матем. сб., 119(161):4(12) (1982), 509–520  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, “Asymptotic normality in a scheme of finitely dependent distribution of particles in cells”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 499–512  crossref
    3. В. Г. Михайлов, “Оценка точности пуассоновской аппроксимации для числа пустых ячеек в равновероятной схеме размещения частиц комплектами и ее применения”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 165–180  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. G. Mikhailov, “Estimate for the accuracy of the Poisson approximation for the number of empty cells in an equiprobable scheme for group allocation of particles, and applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 157–171  crossref  isi  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:110
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020