RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1967, том 12, выпуск 2, страницы 337–341 (Mi tvp710)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

On Stochastic Matrices and Kernels

[О стохастических матрицах и ядрах]

S. Natarajan, T. E. S. Raghavan, K. Viswanath

Indian Statistical Institute, Сalcutta

Аннотация: В настоящей заметке дается не зависящая от координат характеризация стохастических матриц. Вводятся стохастические ядра, представляющие собой обобщение стохастических матриц, а также найдена характеризация ограниченных операторов в Банаховом пространстве, являющихся, по существу, интегральными операторами со стохастическими ядрами.

Полный текст: PDF файл (324 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1967, 12:2, 294–297

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.12.1965
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Natarajan, T. E. S. Raghavan, K. Viswanath, “On Stochastic Matrices and Kernels”, Теория вероятн. и ее примен., 12:2 (1967), 337–341; Theory Probab. Appl., 12:2 (1967), 294–297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NatRagVis67}
\by S.~Natarajan, T.~E.~S.~Raghavan, K.~Viswanath
\paper On Stochastic Matrices and Kernels
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1967
\vol 12
\issue 2
\pages 337--341
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp710}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=213385}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0212.20401}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1967
\vol 12
\issue 2
\pages 294--297
\crossref{https://doi.org/10.1137/1112032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp710
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v12/i2/p337

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Ермаков, “О нижней границе точной асимптотики вероятностей больших уклонений статистических оценок”, Пробл. передачи информ., 35:3 (1999), 54–66  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Ermakov, “On the Lower Bound of the Exact Asymptotics for the Large-Deviation Probabilities of Statistical Estimates”, Probl. Inf. Transm., 35:3 (1999), 236–247  mathscinet  zmath
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020