RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1967, том 12, выпуск 3, страницы 426–432 (Mi tvp725)  

On the imbedding of an infinitely divisible distribution in a one-parameter convolution semigroup

[О вложении безгранично делимого распределения в однопараметрическую полугруппу]

K. R. Parthasarathy

Sheffield, England

Аннотация: Без привлечения формулы Леви–Хинчина непосредственно доказывается, что всякое безгранично-делимое распределение можно вложить в однопараметрическую полугруппу (относительно композиции) распределений в случае распределений на:
1) конечномерных векторных пространствах; 2) компактных связных группах и 3) на компактных симметрических пространствах.

Полный текст: PDF файл (521 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1967, 12:3, 373–380

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 03.11.1966
Язык публикации: английский

Образец цитирования: K. R. Parthasarathy, “On the imbedding of an infinitely divisible distribution in a one-parameter convolution semigroup”, Теория вероятн. и ее примен., 12:3 (1967), 426–432; Theory Probab. Appl., 12:3 (1967), 373–380

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par67}
\by K.~R.~Parthasarathy
\paper On the imbedding of an infinitely divisible distribution in a~one-parameter convolution semigroup
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1967
\vol 12
\issue 3
\pages 426--432
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp725}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=216540}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0178.21302}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1967
\vol 12
\issue 3
\pages 373--380
\crossref{https://doi.org/10.1137/1112049}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp725
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v12/i3/p426

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020