RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2007, том 52, выпуск 3, страницы 490–505 (Mi tvp75)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об асимптотических разложениях в центральной предельной теореме

В. Н. Соболев

Российский государственный торгово-экономический университет

Аннотация: В статье приводятся новые явные оценки точности для асимптотических разложений в центральной предельной теореме.

Ключевые слова: центральная предельная теорема, асимптотические разложения, точность разложения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp75

Полный текст: PDF файл (1110 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2008, 52:3, 456–469

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 24.01.2007

Образец цитирования: В. Н. Соболев, “Об асимптотических разложениях в центральной предельной теореме”, Теория вероятн. и ее примен., 52:3 (2007), 490–505; Theory Probab. Appl., 52:3 (2008), 456–469

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sob07}
\by В.~Н.~Соболев
\paper Об асимптотических разложениях в центральной предельной теореме
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2007
\vol 52
\issue 3
\pages 490--505
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp75}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp75}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2743026}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1149.60306}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=10437779}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2008
\vol 52
\issue 3
\pages 456--469
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97983146}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259971000005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-55449116826}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp75
  • https://doi.org/10.4213/tvp75
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v52/i3/p490

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Сенатов, “О реальной точности аппроксимаций в центральной предельной теореме”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011), 913–935  mathnet  mathscinet; V. V. Senatov, “On the real accuracy of approximation in the central limit theorem”, Siberian Math. J., 52:4 (2011), 727–746  crossref  isi
    2. В. Н. Соболев, “О разложении характеристической функции симметричных распределений”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 21:1 (2018), 34–43  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:77
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020