Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 2, страницы 373–383 (Mi tvp773)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнение типа Колмогорова–Феллера в факторизованном вероятностном пространстве

В. П. Маслов, А. М. Чеботарев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет, кафедра квантовой статистики, Москва

Аннотация: Рассматриваются вычисления вероятностей в произведениях сепарабельных вероятностных пространств, факторизованных относительно группы перестановок сомножителей, с помощью операции следа по симметричным и антисимметричным ортонормированным базисам. Выводится нелинейное уравнение типа Колмогорова–Феллера, которое является образом прямого линейного уравнения Колмогорова–Феллера при факторизации исходного вероятностного пространства относительно группы перестановок с правилами суперотбора.

Ключевые слова: нелинейные уравнения типа Колмогорова–Феллера, факторизованные вероятностные пространства, симметрические функции, антисимметрические функции, бозоны, фермионы, вакуумное состояние.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp773

Полный текст: PDF файл (572 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:2, 309–318

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 04.02.1999

Образец цитирования: В. П. Маслов, А. М. Чеботарев, “Уравнение типа Колмогорова–Феллера в факторизованном вероятностном пространстве”, Теория вероятн. и ее примен., 44:2 (1999), 373–383; Theory Probab. Appl., 44:2 (2000), 309–318

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasChe99}
\by В.~П.~Маслов, А.~М.~Чеботарев
\paper Уравнение типа Колмогорова--Феллера в~факторизованном вероятностном пространстве
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 2
\pages 373--383
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp773}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp773}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751478}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0973.60015}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 2
\pages 309--318
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977586}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000089405200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp773
  • https://doi.org/10.4213/tvp773
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i2/p373

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Maslov V.P., Chebotarev A.M., “Limit theorems in new probability spaces related to quantum statistics”, Doklady Mathematics, 62:1 (2000), 120–124  mathscinet  zmath  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:378
    Полный текст:99
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021