RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1968, том 13, выпуск 1, страницы 126–137 (Mi tvp797)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Conditioned branching processes and their limiting diffusions

[Условные ветвящиеся процессы и их сходимость к процессам диффузии]

J. Lampertia, P. Neyb

a Dartmouth College, Hanover, New Hampshire, USA
b University of Wisconsin, Madison, Wisconsin, USA

Аннотация: Пусть $Z_n$ — число частиц в $n$-ом поколении критического ветвящегося процесса Гальтона–Ватсона с $Z_0=1$. Положим
$$ X_t^{(n)}=\frac{Z_{[nt]}}{c_n},\quad0\le t<\infty, $$
где $c$ — некоторое положительное число. Процессы $\{X_t^{(n)}\}$ подчиненные условию $z_m>0$ для всех $m$ (§ 2) или условию $Z_n>0$ (§ 3), сходятся к предельным процессам диффузии. В первом случае предельный процесс однороден и удовлетворяет (2.8); во втором — предельный процесс неоднороден и удовлетворяет (3.1)–(3.3).

Полный текст: PDF файл (1655 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1968, 13:1, 128–139

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 22.04.1966
Язык публикации: английский

Образец цитирования: J. Lamperti, P. Ney, “Conditioned branching processes and their limiting diffusions”, Теория вероятн. и ее примен., 13:1 (1968), 126–137; Theory Probab. Appl., 13:1 (1968), 128–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LamNey68}
\by J.~Lamperti, P.~Ney
\paper Conditioned branching processes and their limiting diffusions
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1968
\vol 13
\issue 1
\pages 126--137
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp797}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=228073}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0253.60073}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1968
\vol 13
\issue 1
\pages 128--139
\crossref{https://doi.org/10.1137/1113009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp797
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v13/i1/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pakes A.G., “A limit theorem for the maxima of the para–critical simple branching process”, Advances in Applied Probability, 30:3 (1998), 740–756  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. В. И. Афанасьев, “Об условном принципе инвариантности для критического ветвящегося процесса Гальтона–Ватсона”, Дискрет. матем., 17:1 (2005), 35–49  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Afanasyev, “On a conditional invariance principle for a critical Galton–Watson branching process”, Discrete Math. Appl., 15:1 (2005), 17–32  crossref
    3. В. И. Афанасьев, “Случайные блуждания и ветвящиеся процессы”, Лекц. курсы НОЦ, 6, МИАН, М., 2007, 3–187  mathnet  crossref  zmath  elib
    4. Penisson S., “Beyond the Q-Process: Various Ways of Conditioning the Multitype Galton-Watson Process”, ALEA-Latin Am. J. Probab. Math. Stat., 13:1 (2016), 223–237  mathscinet  zmath  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:355
    Полный текст:137
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020