RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1999, том 44, выпуск 3, страницы 555–572 (Mi tvp803)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Сходимость решений одномерных стохастических уравнений

С. Я. Махно

Институт прикладной математики и механики НАН Украины, Донецк

Аннотация: Рассматриваются одномерные стохастические уравнения, коэффициенты которых зависят от малого параметра нерегулярным образом. Получены необходимые и достаточные условия слабой сходимости их решений к решению стохастического уравнения в терминах коэффициентов. Приведены примеры.

Ключевые слова: стохастические уравнения, предельные теоремы, необходимые условия сходимости, достаточные условия сходимости.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp803

Полный текст: PDF файл (763 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, 44:3, 595–510

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 02.05.1997

Образец цитирования: С. Я. Махно, “Сходимость решений одномерных стохастических уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 44:3 (1999), 555–572; Theory Probab. Appl., 44:3 (2000), 595–510

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak99}
\by С.~Я.~Махно
\paper Сходимость решений одномерных стохастических уравнений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 3
\pages 555--572
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp803}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp803}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1805820}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0969.60062}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 3
\pages 595--510
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977732}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp803
  • https://doi.org/10.4213/tvp803
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i3/p555

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Я. Махно, “Предельная теорема для одномерных стохастических уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 48:1 (2003), 156–161  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Ya. Makhno, “Limit theorem for one-dimensional stochastic equations”, Theory Probab. Appl., 48:1 (2004), 164–169  crossref  isi
    2. Samoilenko A.M., Makhmudov N.I., Stanzhitskii A.N., “Averaging method and two–sided bounded solutions of ito stochastic systems”, Differential Equations, 43:1 (2007), 56–68  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Sergey Ya. Makhno, Irina A. Yerisova, “Limit theorems for backward stochastic equations”, Theory Stoch. Process., 14(30):2 (2008), 93–107  mathnet
    4. Samoilenko A.M., Stanzhyts'kyi O.M., Novak I.H., “On Asymptotic Equivalence of Solutions of Stochastic and Ordinary Equations”, Ukr. Math. J., 63:8 (2012), 1268–1297  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:63
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020