RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 1, страницы 41–56 (Mi tvp822)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теорема о предельном распределении числа ложных решений системы нелинейных случайных булевых уравнений

В. И. Масол

Киевский университет им. Т. Шевченко, мех.-матем. ф-т, кафедра теории вероятн. и матем. статистики, Украина

Аннотация: Доказана теорема о пуассоновском с параметром $2^m$ предельном $(n\to\infty)$ распределении числа ложных решений заведомо совместной системы нелинейных случайных булевых уравнений со стохастически независимыми коэффициентами. Среди предположений теоремы, в частности, следующие: распределения коэффициентов изменяются в некоторой окрестности точки $\frac 12$; число $n$ неизвестных и число $N$ уравнений системы отличаются на константу $m$ при $n\to\infty$; система имеет решение с числом единиц $\rho(n)$, $\rho(n)\to\infty$ при $n\to\infty$.

Ключевые слова: число ложных решений, распределение Пуассона, нелинейные случайные булевы уравнения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp822

Полный текст: PDF файл (693 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:1, 75–88

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 08.04.1996

Образец цитирования: В. И. Масол, “Теорема о предельном распределении числа ложных решений системы нелинейных случайных булевых уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 43:1 (1998), 41–56; Theory Probab. Appl., 43:1 (1999), 75–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas98}
\by В.~И.~Масол
\paper Теорема о~предельном распределении числа ложных решений системы нелинейных случайных булевых уравнений
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 1
\pages 41--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp822}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp822}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669972}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0926.60022}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 1
\pages 75--88
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976672}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079809600006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp822
  • https://doi.org/10.4213/tvp822
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i1/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Михайлов, “Предельные теоремы для числа ненулевых решений одной системы случайных уравнений над полем $\mathrm{GF}(2)$”, Дискрет. матем., 12:1 (2000), 70–81  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Mikhailov, “Limit theorems for the number of nonzero solutions of a system of random equations over the field $\mathrm{GF}(2)$”, Discrete Math. Appl., 10:2 (2000), 115–126
    2. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Теоремы пуассоновского типа для числа решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 1:4 (2010), 63–84  mathnet  crossref
    3. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “О распределении чисел решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 2:2 (2011), 55–80  mathnet  crossref
    4. В. А. Копытцев, В. Г. Михайлов, “Условия сходимости к распределению Пуассона для чисел решений случайных включений”, Матем. вопр. криптогр., 3:3 (2012), 35–55  mathnet  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:68
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020