RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 1, страницы 69–81 (Mi tvp824)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об оценке скорости сходимости в центральной предельной теореме для обобщенных $U$-статистик

Ш. А. Хашимов, Г. Р. Абдурахманов

Институт математики АН РУз, Узбекистан

Аннотация: В статье устанавливаются оценки скорости сходимости в центральной предельной теореме для обобщенных невырожденных $U$-статистик. Полученная оценка уточняет и обобщает известные ранее результаты в этом направлении.

Ключевые слова: обобщенная $U$-статистика, характеристическая функция, нормальное распределение.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp824

Полный текст: PDF файл (541 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:1, 63–74

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 21.05.1996

Образец цитирования: Ш. А. Хашимов, Г. Р. Абдурахманов, “Об оценке скорости сходимости в центральной предельной теореме для обобщенных $U$-статистик”, Теория вероятн. и ее примен., 43:1 (1998), 69–81; Theory Probab. Appl., 43:1 (1999), 63–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaAbd98}
\by Ш.~А.~Хашимов, Г.~Р.~Абдурахманов
\paper Об~оценке скорости сходимости в~центральной предельной теореме
для обобщенных $U$-статистик
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 1
\pages 69--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp824}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp824}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669980}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0958.60022}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 1
\pages 63--74
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976660}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079809600005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp824
  • https://doi.org/10.4213/tvp824
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Гадасина, “Граница Берри–Эссеена для $U$-статистик”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 54–79  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Gadasina, “A Berry–Esseen bound for $U$-statistics”, J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2522–2537  crossref
    2. Л. В. Гадасина, “Неравенства Берри–Эссеена для $U$-статистик”, Теория вероятн. и ее примен., 48:1 (2003), 151–155  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Gadasina, “Berry–Esseen inequalities for $U$-statistics”, Theory Probab. Appl., 48:1 (2004), 147–152  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:62
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020