RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 1, страницы 97–115 (Mi tvp826)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Large deviations principle for partial sums $U$-processes

P. Eichelsbacher, M. Löwe

Fakultät fur Mathematik, Universitat Bielefeld, Germany

Аннотация: Как известно, принцип больших уклонений справедлив для $U$-статистик вещественных ядер от независимых одинаково распределенных случайных величин, если предполагаются выполненными соответствующие условия экспоненциальности хвостов. Доказано, что эти условия являются достаточными для того, чтобы распространить принцип больших уклонений на $U$-процессы частичных сумм, соответствующие статистикам.

Ключевые слова: большие уклонения, частичные суммы, $U$-процессы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp826

Полный текст: PDF файл (848 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:1, 26–41

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 03.03.1997
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. Eichelsbacher, M. Löwe, “Large deviations principle for partial sums $U$-processes”, Теория вероятн. и ее примен., 43:1 (1998), 97–115; Theory Probab. Appl., 43:1 (1999), 26–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EicLow98}
\by P.~Eichelsbacher, M.~L\"owe
\paper Large deviations principle for partial sums $U$-processes
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 1
\pages 97--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp826}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp826}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669988}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0927.60047}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 1
\pages 26--41
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976647}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079809600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp826
  • https://doi.org/10.4213/tvp826
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i1/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Eichelsbacher P., “Moderate deviations for functional U–processes”, Annales de l Institut Henri Poincare–Probabilites et Statistiques, 37:2 (2001), 245–273  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Wang R., Wang X., Wu L., “Sanov's theorem in the Wasserstein distance: A necessary and sufficient condition”, Statistics & Probability Letters, 80:5–6 (2010), 505–512  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:72
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020