RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1968, том 13, выпуск 2, страницы 201–229 (Mi tvp839)  

Эта публикация цитируется в 31 научных статьях (всего в 31 статьях)

Описание случайного поля при помощи условных вероятностей и условия его регулярности

Р. Л. Добрушин

г. Москва

Полный текст: PDF файл (1760 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1968, 13:2, 197–224

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 20.04.1967

Образец цитирования: Р. Л. Добрушин, “Описание случайного поля при помощи условных вероятностей и условия его регулярности”, Теория вероятн. и ее примен., 13:2 (1968), 201–229; Theory Probab. Appl., 13:2 (1968), 197–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dob68}
\by Р.~Л.~Добрушин
\paper Описание случайного поля при помощи условных вероятностей и условия его регулярности
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1968
\vol 13
\issue 2
\pages 201--229
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp839}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=231434}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0184.40403|0177.45202}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1968
\vol 13
\issue 2
\pages 197--224
\crossref{https://doi.org/10.1137/1113026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp839
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v13/i2/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Минлос, “Лекции по статистической физике”, УМН, 23:1(139) (1968), 133–190  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Minlos, “Lectures on statistical physics”, Russian Math. Surveys, 23:1 (1968), 137–196  crossref
    2. Р. А. Минлос, Я. Г. Синай, “Исследование спектров стохастических операторов, возникающих в решетчатых моделях газа”, ТМФ, 2:2 (1970), 230–243  mathnet  mathscinet; R. A. Minlos, Ya. G. Sinai, “Spectra of stochastic operators arising in lattice models of a gas”, Theoret. and Math. Phys., 2:2 (1970), 167–176  crossref
    3. Р. Л. Добрушин, “Гиббсовские случайные поля для частиц без твердой сердцевины”, ТМФ, 4:1 (1970), 101–118  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrushin, “Gibbsian random fields for particles without hard core”, Theoret. and Math. Phys., 4:1 (1970), 705–719  crossref
    4. Н. Али, “Гиббсовские случайные поля для решетчатых моделей”, УМН, 26:5(161) (1971), 222–222  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Р. Л. Добрушин, “Асимптотическое поведение гиббсовских распределений для решетчатых систем в зависимости от формы сосуда”, ТМФ, 12:1 (1972), 115–134  mathnet  mathscinet; R. L. Dobrushin, “Asymptotic behavior of Gibbsian distributions for lattice systems and its dependence on the form of the volume”, Theoret. and Math. Phys., 12:1 (1972), 699–711  crossref
    6. Я. Г. Синай, “Построение динамики в одномерных системах статистической механики”, ТМФ, 11:2 (1972), 248–258  mathnet  mathscinet; Ya. G. Sinai, “Construction of dynamics in one-dimensional systems of statistical mechanics”, Theoret. and Math. Phys., 11:2 (1972), 487–494  crossref
    7. Р. Л. Добрушин, “Условия отсутствия фазовых переходов в одномерных классических системах”, Матем. сб., 93(135):1 (1974), 29–49  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrushin, “Conditions for the absence of phase transitions in one-dimensional classical systems”, Math. USSR-Sb., 22:1 (1974), 28–48  crossref
    8. Р. Л. Добрушин, Б. С. Нахапетян, “Сильная выпуклость давления для решетчатых систем классической статистической физики”, ТМФ, 20:2 (1974), 223–234  mathnet  mathscinet  zmath; R. L. Dobrushin, B. S. Nakhapetian, “Strong convexity of the pressure for lattice systems of classical statistical physics”, Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 782–790  crossref
    9. Д. Г. Мартиросян, “Единственность предельных гиббсовских распределений для возмущенной модели Изинга”, ТМФ, 22:3 (1975), 335–342  mathnet  zmath; D. G. Martirosyan, “Uniqueness of Gibbs limit distributions for the perturbed Ising model”, Theoret. and Math. Phys., 22:3 (1975), 236–240  crossref
    10. Р. А. Минлос, Г. М. Натапов, “Единственность предельного распределения Гиббса в одномерных классических системах”, ТМФ, 24:1 (1975), 100–108  mathnet  mathscinet; R. A. Minlos, G. M. Natapov, “Uniqueness of the limit Gibbs distribution in one-dimensional classical systems”, Theoret. and Math. Phys., 24:1 (1975), 697–703  crossref
    11. Ю. Г. Погорелов, “Свойство ослабления корреляций в классическом каноническом ансамбле”, ТМФ, 30:3 (1977), 353–360  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. G. Pogorelov, “Cluster property in a classical canonical ensemble”, Theoret. and Math. Phys., 30:3 (1977), 227–232  crossref
    12. И. Л. Симятицкий, “Гиббсовские состояния в случае классического представле­ния квантовых спиновых систем”, ТМФ, 39:3 (1979), 429–430  mathnet  mathscinet; I. L. Simyatitskii, “Gibbs states in the case of classical representation of quantum spin systems”, Theoret. and Math. Phys., 39:3 (1979), 562–563  crossref  isi
    13. К. М. Ханин, “Отсутствие фазовых переходов в одномерных дальнодействующих спиновых системах со случайным гамильтонианом”, ТМФ, 43:2 (1980), 253–260  mathnet  mathscinet; K. M. Khanin, “Absence of phase transitions in one-dimensional long-range spin systems with random Hamiltonian”, Theoret. and Math. Phys., 43:2 (1980), 445–449  crossref  isi
    14. В. А. Малышев, “Кластерные разложения в решетчатых моделях статистической физики и квантовой теории поля”, УМН, 35:2(212) (1980), 3–53  mathnet  mathscinet  adsnasa; V. A. Malyshev, “Cluster expansions in lattice models of statistical physics and the quantum theory of fields”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 1–62  crossref  isi
    15. В. А. Загребнов, “Теорема Боголюбова–Рюэля: новое доказательство и обобщения”, ТМФ, 51:3 (1982), 389–402  mathnet  mathscinet; V. A. Zagrebnov, “A new proof and generalization of the Bogolyubov–Ruelle theorem”, Theoret. and Math. Phys., 51:3 (1982), 570–579  crossref  isi
    16. В. Я. Голодец, Г. Н. Жолткевич, “Марковские состояния Кубо–Мартина–Швингера”, ТМФ, 56:1 (1983), 80–86  mathnet  mathscinet; V. Ya. Golodets, G. N. Zholtkevich, “Markovian KMS states”, Theoret. and Math. Phys., 56:1 (1983), 686–690  crossref  isi
    17. В. А. Чулаевский, “Метод обратной задачи теории рассеяния в статистической физике”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983), 53–62  mathnet  mathscinet; V. A. Chulaevskii, “Inverse scattering method in statistical physics”, Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 40–47  crossref  isi
    18. Й. Г. Бранков, В. А. Загребнов, Н. С. Тончев, “Описание предельных гиббсовских состояний для модели Кюри–Вейсса–Изинга”, ТМФ, 66:1 (1986), 109–120  mathnet  mathscinet; I. G. Brankov, V. A. Zagrebnov, N. S. Tonchev, “Description of limit gibbs states for Curie–Weiss–Ising model”, Theoret. and Math. Phys., 66:1 (1986), 72–80  crossref  isi
    19. Я. Г. Синай, Н. И. Чернов, “Эргодические свойства некоторых систем двумерных дисков и трехмерных шаров”, УМН, 42:3(255) (1987), 153–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ya. G. Sinai, N. I. Chernov, “Ergodic properties of certain systems of two-dimensional discs and three-dimensional balls”, Russian Math. Surveys, 42:3 (1987), 181–207  crossref  isi
    20. Н. Н. Ганиходжаев, “О чистых фазах ферромагнитной модели Поттса с тремя состояниями на решетке Бете второго порядка”, ТМФ, 85:2 (1990), 163–175  mathnet  mathscinet; N. N. Ganikhodzhaev, “Pure phases of the ferromagnetic Potts model with three states on a second-order Bethe lattice”, Theoret. and Math. Phys., 85:2 (1990), 1125–1134  crossref  isi
    21. Б. С. Нахапетян, С. К. Погосян, “Оценка скорости сходимости в локальной предельной теореме для числа частиц в спиновых системах”, ТМФ, 95:3 (1993), 497–512  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Nakhapetian, S. K. Pogosyan, “Estimate of convergence rate in local limit theorem for the particle number in spin systems”, Theoret. and Math. Phys., 95:3 (1993), 738–747  crossref  isi
    22. Б. С. Нахапетян, “Сильная выпуклость давления для спиновых решетчатых систем”, УМН, 52:2(314) (1997), 101–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; B. S. Nakhapetian, “Strong convexity of pressure for spin lattice systems”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 341–347  crossref  isi
    23. Р. А. Минлос, “Р. Л. Добрушин – один из основоположников современной математической физики”, УМН, 52:2(314) (1997), 13–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. A. Minlos, “R. L. Dobrushin – one of the founders of modern mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 251–256  crossref  isi
    24. Ф. М. Мухамедов, “Об алгебрах фон Неймана, соответствующих трансляционно-инвариантным гиббсовским состояниям модели Изинга на решетке Бете”, ТМФ, 123:1 (2000), 88–93  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. M. Mukhamedov, “Von Neumann algebras generated by translation-invariant Gibbs states of the Ising model on a Bethe lattice”, Theoret. and Math. Phys., 123:1 (2000), 489–493  crossref  isi
    25. В. А. Малышев, “Гиббсовские и квантовые дискретные пространства”, УМН, 56:5(341) (2001), 117–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Malyshev, “Gibbs and quantum discrete spaces”, Russian Math. Surveys, 56:5 (2001), 917–972  crossref  isi  elib
    26. А. М. Рахматуллаев, У. А. Розиков, “Гиббсовские меры и марковские случайные поля с отношением $I$”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 94–101  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Rakhmatullaev, U. A. Rozikov, “Gibbs Measures and Markov Random Fields with Association $I$”, Math. Notes, 72:1 (2002), 83–89  crossref  isi
    27. Bentkus V., Sunklodas J.K., “On normal approximations to strongly mixing random fields”, Publicationes Mathematicae–Debrecen, 70:3–4 (2007), 253–270  mathscinet  zmath  isi
    28. Л. Аккарди, Ф. М. Мухамедов, М. Х. Сабуров, “Единственность квантовых марковских цепей на дереве Кэли порядка $2$, ассоциированных с $XY$-моделью”, Матем. заметки, 90:2 (2011), 168–182  mathnet  crossref  mathscinet; L. Accardi, F. M. Mukhamedov, M. Kh. Saburov, “Uniqueness of Quantum Markov Chains Associated with an $XY$-Model on a Cayley Tree of Order $2$”, Math. Notes, 90:2 (2011), 162–174  crossref  isi
    29. А. А. Фильченков, “Меры истинности и вероятностные графические модели для представления знаний с неопределенностью”, Тр. СПИИРАН, 23 (2012), 254–295  mathnet  elib
    30. Kifer Yu., “A Nonconventional Invariance Principle for Random Fields”, J. Theor. Probab., 26:2 (2013), 489–513  crossref  isi
    31. А. В. Алпеев, “Анонс энтропийной формулы для некоторого класса гиббсовских мер”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 448, ПОМИ, СПб., 2016, 7–13  mathnet  mathscinet; A. V. Alpeev, “Announce of an entropy formula for a class of Gibbs measures”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:2 (2017), 171–175  crossref
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:934
    Полный текст:345
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020