RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1968, том 13, выпуск 2, страницы 230–242 (Mi tvp840)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Age-dependent branching processes allowing immigration

[Зависящие от возраста ветвящиеся процессы с иммиграцией]

P. Jagers

Gothenburg, Sweden

Аннотация: Рассматривается модель ветвящегося процесса с превращениями, зависящими от возраста частиц, в котором допускается иммиграция. Иммиграция происходит через независимые одинаково распределенные промежутки времени, причем численности иммигрирующих частиц случайны и одинаково распределены.
В работе выводится интегральное уравнение для производящей функции числа частиц, появившихся до момента $t$, и изучается предельное поведение среднего числа частиц при $t\to\infty$. Доказывается, что в докритическом случае (и только в этом случае) существует предельное распределение числа частиц.

Полный текст: PDF файл (614 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1968, 13:2, 225–236

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 14.10.1966
Язык публикации: английский

Образец цитирования: P. Jagers, “Age-dependent branching processes allowing immigration”, Теория вероятн. и ее примен., 13:2 (1968), 230–242; Theory Probab. Appl., 13:2 (1968), 225–236

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Jag68}
\by P.~Jagers
\paper Age-dependent branching processes allowing immigration
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1968
\vol 13
\issue 2
\pages 230--242
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp840}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=230385}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0164.46902}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1968
\vol 13
\issue 2
\pages 225--236
\crossref{https://doi.org/10.1137/1113027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp840
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v13/i2/p230

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kosto V. Mitov, Nikolay M. Yanev, “Sevastyanov branching processes with non-homogeneous Poisson immigration”, Ветвящиеся процессы, случайные блуждания и смежные вопросы, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Бориса Александровича Севастьянова, Тр. МИАН, 282, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 181–194  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 282 (2013), 172–185  crossref  isi  elib
    2. Iksanov A. Marynych A. Meiners M., “Asymptotics of random processes with immigration I: Scaling limits”, Bernoulli, 23:2 (2017), 1233–1278  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:90
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020