RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 1, страницы 116–140 (Mi tvp842)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

A curious example from statistical differential geometry

G. Kallianpur, Y.-T. Kim


Аннотация: Рассмотрен пример семейства попарно сингулярных вероятностных мер на бесконечномерном пространстве. Несмотря на то, что метрика информации Фишера и ее варианты не могут быть использованы в данном случае, показано, что параметрическое многообразие имеет естественную дифференциальную структуру с ненулевой кривизной, не являющуюся римановой. Также установлено, что не существует римановой метрики, совместимой с естественной аффинной связностью, для которой кривизна отлична от нуля.

Ключевые слова: стохастические дифференциальные уравнения с частными производными, параметрическое многообразие, аффинная связность, нериманова геометрия.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp842

Полный текст: PDF файл (948 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:1, 42–62

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 13.03.1996

Образец цитирования: G. Kallianpur, Y.-T. Kim, “A curious example from statistical differential geometry”, Теория вероятн. и ее примен., 43:1 (1998), 116–140; Theory Probab. Appl., 43:1 (1999), 42–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalKim98}
\by G.~Kallianpur, Y.-T.~Kim
\paper A curious example from statistical differential geometry
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 1
\pages 116--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp842}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp842}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669992}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.62003}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 1
\pages 42--62
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976659}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079809600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp842
  • https://doi.org/10.4213/tvp842
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i1/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kim Y.T., “A geometric approach to singularity for Hilbert space–valued SDEs”, Statistics & Probability Letters, 52:1 (2001), 35–45  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Kim Y.T., Lee K.W., “On a criterion of Riemannian distance for singularity and absolute continuity of probability measures”, Statistics & Probability Letters, 63:2 (2003), 185–195  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:67
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020