RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1968, том 13, выпуск 2, страницы 356–359 (Mi tvp856)  

Краткие сообщения

Two-sided inequalities for waiting time and queue size distributions in $GI/G/1$

[Двухсторонние неравенства для распределений времени ожидания и длины очереди]

D. J. Daleya, P. A. P. Moranb

a Statistical Laboratory, Cambridge, England
b Australian National University, Canberra, Australia

Аннотация: Идея ограничения действительного стохастического процесса «стохастически меньшими» и «стохастически большими» процессами применяется к исследованию системы обслуживания $GI/G/1$. Получены двухсторонние неравенства для распределений длительности ожидания и стационарной длины очереди.

Полный текст: PDF файл (275 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1968, 13:2, 338–341

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 04.03.1967
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. J. Daley, P. A. P. Moran, “Two-sided inequalities for waiting time and queue size distributions in $GI/G/1$”, Теория вероятн. и ее примен., 13:2 (1968), 356–359; Theory Probab. Appl., 13:2 (1968), 338–341

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DalMor68}
\by D.~J.~Daley, P.~A.~P.~Moran
\paper Two-sided inequalities for waiting time and queue size distributions in $GI/G/1$
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1968
\vol 13
\issue 2
\pages 356--359
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp856}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=230393}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0164.48002}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1968
\vol 13
\issue 2
\pages 338--341
\crossref{https://doi.org/10.1137/1113042}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp856
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v13/i2/p356

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020