RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 1, страницы 161–166 (Mi tvp886)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

О коэффициентах ряда Крамера

Л. В. Розовский

С.-Петербургская химико-фармацевтическая академия, кафедра высшей математики, С.-Петербург

Аннотация: В работе приведена формула для коэффициентов ряда Крамера, возникающего в теоремах о больших уклонениях. Как следствие получены некоторые оценки этих коэффициентов.

Ключевые слова: ряд Крамера, семиинварианты, большие уклонения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp886

Полный текст: PDF файл (285 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:1, 152–157

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 12.05.1997

Образец цитирования: Л. В. Розовский, “О коэффициентах ряда Крамера”, Теория вероятн. и ее примен., 43:1 (1998), 161–166; Theory Probab. Appl., 43:1 (1999), 152–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz98}
\by Л.~В.~Розовский
\paper О~коэффициентах ряда Крамера
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 1
\pages 161--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp886}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp886}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1670008}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.60037}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 1
\pages 152--157
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976763}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079809600015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp886
  • https://doi.org/10.4213/tvp886
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i1/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rozovsky L.V., “The central limit theorem for the moments of sums of independent random variables”, Limit Theorems in Probability and Statistics, II (2002), 527–541  mathscinet  zmath  isi
    2. Olvera-Cravioto M., Glynn P.W., “Uniform approximations for the M/G/1 queue with subexponential processing times”, Queueing Syst, 68:1 (2011), 1–50  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Л. В. Розовский, “О соотношении скорости роста моментов и семиинвариантов старших порядков”, Вероятность и статистика. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 442, ПОМИ, СПб., 2015, 118–121  mathnet  mathscinet; L. V. Rozovsky, “On relation of the growth rate between moments and semyinvariants of a higher order”, J. Math. Sci. (N. Y.), 225:5 (2017), 802–804  crossref
    4. Л. В. Розовский, “Об асимптотических разложениях в “интервальной” ЦПТ для сумм независимых случайных векторов”, Вероятность и статистика. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 466, ПОМИ, СПб., 2017, 273–288  mathnet
    5. А. Ю. Зайцев, А. А. Зингер, М. А. Лифшиц, Я. Ю. Никитин, В. В. Петров, “К истории Санкт-Петербургской школы теории вероятностей и математической статистики. I. Предельные теоремы для сумм независимых случайных величин”, Вестн. Санкт-Петербургского ун-та. Математика. Механика. Астрономия, 5:2 (2018), 201–232  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Lifshits, Ya. Yu. Nikitin, V. V. Petrov, A. Yu. Zaitsev, A. A. Zinger, “Toward the history of the Saint Petersburg school of probability and statistics. I. Limit theorems for sums of independent random variables”, Vestn. St Petersb. Univ. Math., 51:2 (2018), 144–163  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:66
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020