RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 1, страницы 171–179 (Mi tvp888)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

Об оценке снизу скорости сходимости в центральной предельной теореме для $m$-зависимых случайных полей

Й. Сунклодас

Ин-т математики и информатики, Вильнюс

Аннотация: Получена оценка снизу скорости сходимости в центральной предельной теореме (ЦПТ) для вещественных $m$-зависимых случайных полей при условии конечности абсолютных моментов слагаемых пятого порядка.

Ключевые слова: центральная предельная теорема, скорость сходимости, оценка снизу, $m$-зависимое случайное поле.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp888

Полный текст: PDF файл (419 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:1, 162–169

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.05.1997

Образец цитирования: Й. Сунклодас, “Об оценке снизу скорости сходимости в центральной предельной теореме для $m$-зависимых случайных полей”, Теория вероятн. и ее примен., 43:1 (1998), 171–179; Theory Probab. Appl., 43:1 (1999), 162–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sun98}
\by Й.~Сунклодас
\paper Об оценке снизу скорости сходимости в~центральной предельной теореме для $m$-зависимых случайных полей
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 1
\pages 171--179
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp888}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp888}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669963}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0938.60021}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 1
\pages 162--169
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976787}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079809600017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp888
  • https://doi.org/10.4213/tvp888
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i1/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sunklodas J., “On a lower bound of the uniform distance in the central limit theorem for phi–mixing random variables”, Acta Applicandae Mathematicae, 58:1–3 (1999), 327–341  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Chen L.H.Y., Shao Q.M., “Normal approximation under local dependence”, Annals of Probability, 32:3A (2004), 1985–2028  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Bentkus V., Sunklodas J.K., “On normal approximations to strongly mixing random fields”, Publicationes Mathematicae–Debrecen, 70:3–4 (2007), 253–270  mathscinet  zmath  isi
    4. Hormann S., “Berry-Esseen bounds for econometric time series”, Alea-Latin American Journal of Probability and Mathematical Statistics, 6 (2009), 377–397  mathscinet  zmath  isi
    5. Reitzner M., Schulte M., Thaele Ch., “Limit Theory For the Gilbert Graph”, Adv. Appl. Math., 88 (2017), 26–61  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:66
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020