RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1968, том 13, выпуск 4, страницы 713–720 (Mi tvp927)  

Краткие сообщения

Pointwise recurrence of processes with independent increments

[Точечная возвратность процессов с независимыми приращениями]

J. Bretagnolle, D. Dacunha-Castelle

lnstitut Henri Poincaré, Paris, France

Аннотация: Изучается точечная возвратность процессов с независимыми стационарными приращениями. Получен следующий простой критерий точечной возвратности процесса $X(t)$ в терминах характеристической функции $\exp t\psi(u)$: если распределение $X(t)$, $t>0$, симметрично и содержит диффузионную компоненту, то процесс $X(t)$ точечно-возвратен тогда и только тогда, когда
$$ \int_0^1\frac{du}{\psi(u)}=\infty,\quad\int_1^\infty\frac{du}{\psi(u)}<\infty. $$


Полный текст: PDF файл (406 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1968, 13:4, 677–682

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 25.08.1966
Язык публикации: французский

Образец цитирования: J. Bretagnolle, D. Dacunha-Castelle, “Pointwise recurrence of processes with independent increments”, Теория вероятн. и ее примен., 13:4 (1968), 713–720; Theory Probab. Appl., 13:4 (1968), 677–682

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BreDac68}
\by J.~Bretagnolle, D.~Dacunha-Castelle
\paper Pointwise recurrence of processes with independent increments
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1968
\vol 13
\issue 4
\pages 713--720
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp927}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=240869}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0177.45502|0169.20702}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1968
\vol 13
\issue 4
\pages 677--682
\crossref{https://doi.org/10.1137/1113083}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp927
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v13/i4/p713

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020