RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 1, страницы 180–189 (Mi tvp937)  

Краткие сообщения

On the characteristic function of the joint limit distribution of the first and second order power sums

Gy. Michaletzkya, L. Szeidla, P. Várlakib

a Department of Telecommunication and Telematics, Technical University, Hungary
b Department of Probability Theory and Statistics, Eötvös Loránd University, Hungary

Аннотация: Изучается предельная характеристическая функция совместного распределения нормированных сумм первых и вторых степеней последовательности независимых одинаково распределенных случайных величин, имеющих распределение, принадлежащее области притяжения $\alpha$-устойчивого закона с $\alpha<2$. Получена явная формула в терминах обобщенных гипергеометрических функций при $0<\alpha<2$, а $\alpha\ne1$, и в терминах $S$- и $C$–функций Френеля при $\alpha=1$.

Ключевые слова: нормированные суммы степеней, область притяжения $\alpha$-устойчивого закона, предельная характеристическая функция, обобщенные гипергеометрические функции, $S$- и $C$-функции Френеля, уравнения Шредингера.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp937

Полный текст: PDF файл (462 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:1, 126–134

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 10.06.1997
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Gy. Michaletzky, L. Szeidl, P. Várlaki, “On the characteristic function of the joint limit distribution of the first and second order power sums”, Теория вероятн. и ее примен., 43:1 (1998), 180–189; Theory Probab. Appl., 43:1 (1999), 126–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MicSzeVar98}
\by Gy.~Michaletzky, L.~Szeidl, P.~V\'arlaki
\paper On the characteristic function of the joint limit distribution of the first and second order power sums
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 1
\pages 180--189
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp937}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp937}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669967}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0929.60033}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 1
\pages 126--134
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976726}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079809600011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp937
  • https://doi.org/10.4213/tvp937
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i1/p180

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:61
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020