RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1998, том 43, выпуск 1, страницы 192–196 (Mi tvp939)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

On piecewise linear approximation for non-linear stochastic evolution

Yu. A. Rozanovab

a Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences
b CNP-IAMI, Italy

Аннотация: Предлагается нелинейная модель эволюции случайных полей, основанная на аппроксимации кусочно-линейными дифференциальными уравнениями в частных производных со стохастическими граничными условиями.

Ключевые слова: обобщенные случайные поля, нелинейное эволюционное уравнение, стохастические граничные условия, Соболевские суперпространства.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp939

Полный текст: PDF файл (281 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, 43:1, 146–151

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 22.10.1996
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. A. Rozanov, “On piecewise linear approximation for non-linear stochastic evolution”, Теория вероятн. и ее примен., 43:1 (1998), 192–196; Theory Probab. Appl., 43:1 (1999), 146–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz98}
\by Yu.~A.~Rozanov
\paper On piecewise linear approximation for non-linear stochastic evolution
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 1
\pages 192--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp939}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp939}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1669975}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0928.60043}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 1
\pages 146--151
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97976751}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079809600014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp939
  • https://doi.org/10.4213/tvp939
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i1/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jentzen A., Kloeden P.E., “The Numerical Approximation of Stochastic Partial Differential Equations”, Milan Journal of Mathematics, 77:1 (2009), 205–244  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Xu Sh., Duan J., “A Taylor expansion approach for solving partial differential equations with random Neumann boundary conditions”, Applied Mathematics and Computation, 217:23 (2011), 9532–9542  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:66
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020