RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1980, том 25, выпуск 1, страницы 129–139 (Mi tvp945)  

On a characterization problem in the queueing model $GI\mid G\mid 1$

[О проблеме характеризации в системе $GI\mid G\mid 1$]

M. Riedel

Leipzig, DDR

Аннотация: Пусть $X_1,X_2,…$ – последовательность независимых одинаково распределенных случайных величин с функцией распределения $K(x)$. Положим
$$ k_+(t)=\int_0^\infty e^{itx} dK(x),\qquad k_-(t)=\int_{-\infty}^{0+}e^{itx} dK(x) $$
и обозначим характеристическую функцию случайной величины
$$ \max\{0,X_1,X_1+X_2,…\} $$
символом $w(t)$. А. А. Боровковым была сформулирована следующая гипотеза: для того, чтобы функция $w^{-1}(t)$ была представима в виде $R_1(t)+k_+(t)R_2(t)$, где $R_1$, $R_2$ – рациональные функции, необходимо и достаточно, чтобы рациональной была хотя бы одна из функций $k_+$$k_-$. В настоящей работе доказывается справедливость близкого утверждения.

Полный текст: PDF файл (585 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1980, 25:1, 128–138

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 22.04.1977
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Riedel, “On a characterization problem in the queueing model $GI\mid G\mid 1$”, Теория вероятн. и ее примен., 25:1 (1980), 129–139; Theory Probab. Appl., 25:1 (1980), 128–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rie80}
\by M.~Riedel
\paper On a characterization problem in the queueing model $GI\mid G\mid 1$
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1980
\vol 25
\issue 1
\pages 129--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp945}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=560063}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0455.60019|0426.60014}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1980
\vol 25
\issue 1
\pages 128--138
\crossref{https://doi.org/10.1137/1125011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1980LG24200011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp945
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v25/i1/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020