RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2005, том 50, выпуск 3, страницы 564–570 (Mi tvp96)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

Максимальные ветвящиеся процесы с неотрицательными значениями

А. В. Лебедев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Проводится обобщение максимальных ветвящихся процессов (введенных Дж. Ламперти) с области значений $\mathbf{Z}_+$ на $\mathbf{R}_+$. Изучены некоторые их свойства, доказана эргодическая теорема, приведены примеры. Указаны приложения процессов в теории массового обслуживания.

Ключевые слова: максимальные ветвящиеся процессы, эргодические теоремы, ассоцированность, монотонность по параметрам, экстремумы, вентильные бесконечнолинейные системы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp96

Полный текст: PDF файл (839 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2006, 50:3, 482–488

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 29.01.2002
Исправленный вариант: 03.02.2003

Образец цитирования: А. В. Лебедев, “Максимальные ветвящиеся процесы с неотрицательными значениями”, Теория вероятн. и ее примен., 50:3 (2005), 564–570; Theory Probab. Appl., 50:3 (2006), 482–488

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb05}
\by А.~В.~Лебедев
\paper Максимальные ветвящиеся процесы с~неотрицательными значениями
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2005
\vol 50
\issue 3
\pages 564--570
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp96}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp96}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2223219}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.60079}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9156432}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2006
\vol 50
\issue 3
\pages 482--488
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981895}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241047600011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp96
  • https://doi.org/10.4213/tvp96
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v50/i3/p564

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лебедев, “Асимптотика хвостов стационарных распределений максимальных ветвящихся процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 54:4 (2009), 790–793  mathnet  crossref  mathscinet; A. V. Lebedev, “Tail behavior of the stationary distributions of the maximal branching processes”, Theory Probab. Appl., 54:4 (2010), 699–702  crossref  isi
    2. А. В. Лебедев, “Максимальные ветвящиеся процессы с несколькими типами частиц”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 3, 8–13  mathnet  mathscinet; A. V. Lebedev, “Maximal branching processes with several types of particles”, Moscow University Mathematics Bulletin, 67:3 (2012), 97–101  crossref
    3. O. Aydogmus, A. P. Ghosh, S. Ghosh, A. Roitershtein, “Coloured maximal branching process”, Теория вероятн. и ее примен., 59:4 (2014), 790–800  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Theory Probab. Appl., 59:4 (2015), 663–672  crossref  isi
    4. А. В. Лебедев, “Стохастическая операция, порожденная размещением частиц комплектами, и обобщенные ветвящиеся процессы”, Пробл. передачи информ., 53:4 (2017), 84–94  mathnet  elib; A. V. Lebedev, “Stochastic operation induced by group allocation of particles and generalized branching processes”, Problems Inform. Transmission, 53:4 (2017), 381–390  crossref  isi
    5. А. В. Лебедев, “Максимальные ветвящиеся процессы в случайной среде”, Информ. и её примен., 12:2 (2018), 35–43  mathnet  crossref  elib
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:66
    Литература:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020