RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 2005, том 50, выпуск 3, страницы 579–585 (Mi tvp98)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Об асимптотическом поведении одного класса моментов первого выхода в многомерном случайном блуждании

Ф. Г. Рагимов

Бакинский государственный университет

Аннотация: В настоящей работе изучаются интегральные предельные теоремы для момента первого выхода случайного блуждания, описываемого нелинейной функцией от сумм независимых случайных векторов. Изучается также асимптотическое поведение среднего значения и дисперсии рассматриваемого момента первого выхода.

Ключевые слова: случайное блуждание, момент первого выхода, интегральная предельная теорема.

DOI: https://doi.org/10.4213/tvp98

Полный текст: PDF файл (690 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2006, 50:3, 505–510

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 23.04.2001

Образец цитирования: Ф. Г. Рагимов, “Об асимптотическом поведении одного класса моментов первого выхода в многомерном случайном блуждании”, Теория вероятн. и ее примен., 50:3 (2005), 579–585; Theory Probab. Appl., 50:3 (2006), 505–510

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rag05}
\by Ф.~Г.~Рагимов
\paper Об асимптотическом поведении одного класса моментов первого выхода в многомерном случайном блуждании
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2005
\vol 50
\issue 3
\pages 579--585
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp98}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp98}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2223221}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1138.60037}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9156434}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2006
\vol 50
\issue 3
\pages 505--510
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97981913}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000241047600014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp98
  • https://doi.org/10.4213/tvp98
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v50/i3/p579

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Г. Рагимов, “Об асимптотическом поведении локальных вероятностей пересечения нелинейных границ многомерным случайным блужданием”, Теория вероятн. и ее примен., 54:2 (2009), 367–374  mathnet  crossref  mathscinet; F. G. Ragimov, “On asymptotic behavior of local probabilities of multidimensional random walk crossing nonlinear boundaries”, Theory Probab. Appl., 54:2 (2010), 333–339  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:61
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020