RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятн. и ее примен., 1990, том 35, выпуск 2, страницы 220–230 (Mi tvp991)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

О чистых фазах модели Изинга на решетках Бете

П. М. Блехер, Н. Н. Ганиходжаев


Полный текст: PDF файл (680 kB)

Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1990, 35:2, 216–227

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 01.06.1989

Образец цитирования: П. М. Блехер, Н. Н. Ганиходжаев, “О чистых фазах модели Изинга на решетках Бете”, Теория вероятн. и ее примен., 35:2 (1990), 220–230; Theory Probab. Appl., 35:2 (1990), 216–227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BleGan90}
\by П.~М.~Блехер, Н.~Н.~Ганиходжаев
\paper О чистых фазах модели Изинга на решетках Бете
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1990
\vol 35
\issue 2
\pages 220--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp991}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1069120}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0715.60122}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1990
\vol 35
\issue 2
\pages 216--227
\crossref{https://doi.org/10.1137/1135031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FW92100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tvp991
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tvp/v35/i2/p220

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. У. А. Розиков, “Построение несчетного числа предельных гиббсовских мер неоднородной модели Изинга”, ТМФ, 118:1 (1999), 95–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; U. A. Rozikov, “Construction of an uncountable number of limiting Gibbs measures in the inhomogeneous Ising model”, Theoret. and Math. Phys., 118:1 (1999), 77–84  crossref  isi
    2. Ф. М. Мухамедов, “Об алгебрах фон Неймана, соответствующих трансляционно-инвариантным гиббсовским состояниям модели Изинга на решетке Бете”, ТМФ, 123:1 (2000), 88–93  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. M. Mukhamedov, “Von Neumann algebras generated by translation-invariant Gibbs states of the Ising model on a Bethe lattice”, Theoret. and Math. Phys., 123:1 (2000), 489–493  crossref  isi
    3. Ф. М. Мухамедов, У. А. Розиков, “Экстремальность неупорядоченной фазы неоднородной модели Поттса на дереве Кэли”, ТМФ, 124:3 (2000), 410–418  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. M. Mukhamedov, U. A. Rozikov, “The disordered phase of the inhomogeneous Potts model is extremal on the Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 124:3 (2000), 1202–1210  crossref  isi
    4. P. M. Bleher, J. Ruiz, R. H. Schonmann, S. B. Shlosman, V. A. Zagrebnov, “Rigidity of the critical phases on a Cayley tree”, Mosc. Math. J., 1:3 (2001), 345–363  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    5. У. А. Розиков, “О счетно-периодических гиббсовских мерах модели Изинга на дереве Кэли”, ТМФ, 130:1 (2002), 109–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; U. A. Rozikov, “Countably Periodic Gibbs Measures of the Ising Model on the Cayley Tree”, Theoret. and Math. Phys., 130:1 (2002), 92–100  crossref  isi  elib
    6. У. А. Розиков, Ш. А. Шоюсупов, “Меры Гиббса для модели SOS с четырьмя состояниями на дереве Кэли”, ТМФ, 149:1 (2006), 18–31  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; U. A. Rozikov, Sh. A. Shoyusupov, “Gibbs measures for the SOS model with four states on a Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 149:1 (2006), 1312–1323  crossref  isi
    7. Г. И. Ботиров, У. А. Розиков, “Модель Поттса с конкурирующими взаимодействиями на дереве Кэли: контурный метод”, ТМФ, 153:1 (2007), 86–97  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. I. Botirov, U. A. Rozikov, “Potts model with competing interactions on the Cayley tree: The contour method”, Theoret. and Math. Phys., 153:1 (2007), 1423–1433  crossref  isi
    8. У. А. Розиков, М. М. Рахматуллаев, “Описание слабо периодических мер Гиббса модели Изинга на дереве Кэли”, ТМФ, 156:2 (2008), 292–302  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; U. A. Rozikov, M. M. Rakhmatullaev, “Description of weakly periodic Gibbs measures for the Ising model on a Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 156:2 (2008), 1218–1227  crossref  isi
    9. У. А. Розиков, Ш. А. Шоюсупов, “Плодородные HC-модели с тремя состояниями на дереве Кэли”, ТМФ, 156:3 (2008), 412–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; U. A. Rozikov, Sh. A. Shoyusupov, “Fertile HC models with three states on a Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 156:3 (2008), 1319–1330  crossref  isi
    10. У. А. Розиков, Г. Т. Мадгозиев, “Неединственность меры Гиббса для одной модели на дереве Кэли”, ТМФ, 167:2 (2011), 311–322  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; U. A. Rozikov, G. T. Madgoziev, “Nonuniqueness of a Gibbs measure for a model on the Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 167:2 (2011), 668–679  crossref  isi
    11. У. А. Розиков, Р. М. Хакимов, “Условие единственности слабопериодической меры Гиббса для модели жесткой сердцевины”, ТМФ, 173:1 (2012), 60–70  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; U. A. Rozikov, R. M. Khakimov, “The uniqueness condition for a weakly periodic Gibbs measure for the hard-core model”, Theoret. and Math. Phys., 173:1 (2012), 1377–1386  crossref  isi
    12. М. М. Рахматуллаев, “Cлабо периодические меры Гиббса и основные состояния для модели Поттса с конкурирующими взаимодействиями на дереве Кэли”, ТМФ, 176:3 (2013), 477–493  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. M. Rakhmatullaev, “Weakly periodic Gibbs measures and ground states for the Potts model with competing interactions on the Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 176:3 (2013), 1236–1251  crossref  isi
    13. Н. М. Хатамов, “Новые классы основных состояний для модели Поттса с рассеянными конкурирующими взаимодействиями на дереве Кэли”, ТМФ, 180:1 (2014), 86–93  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; N. M. Khatamov, “New classes of ground states for the Potts model with random competing interactions on a Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 180:1 (2014), 827–834  crossref  isi
    14. Rustamjon M. Khakimov, “New periodic Gibbs measures for $q$-state Potts model on a Cayley tree”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:3 (2014), 297–304  mathnet
    15. Н. М. Хатамов, “Неединственность меры Гиббса для шаровой модели Изинга”, ТМФ, 180:3 (2014), 318–328  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; N. M. Khatamov, “Nonuniqueness of a Gibbs measure for the Ising ball model”, Theoret. and Math. Phys., 180:3 (2014), 1030–1039  crossref  isi
    16. Н. М. Хатамов, Г. Т. Мадгозиев, “Меры Гиббса для обобщенной модели Поттса с радиусом взаимодействия два на дереве Кэли”, ТМФ, 183:3 (2015), 450–459  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; N. M. Khatamov, G. T. Madgoziev, “Gibbs measures for a generalized Potts model with the interaction radius two on a Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 183:3 (2015), 836–845  crossref  isi
    17. М. М. Рахматуллаев, “О слабо периодических мерах Гиббса модели Изинга с внешним полем на дереве Кэли”, ТМФ, 183:3 (2015), 434–440  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. M. Rakhmatullaev, “Weakly periodic Gibbs measures of the Ising model with an external field on the Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 183:3 (2015), 822–828  crossref  isi
    18. М. М. Рахматуллаев, “О новых слабо периодических гиббсовских мерах модели Изинга на дереве Кэли”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 11, 54–63  mathnet; M. M. Rakhmatullaev, “New weakly periodic Gibbs measures of Ising model on Cayley tree”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:11 (2015), 45–53  crossref
    19. У. А. Розиков, Ф. Х. Хайдаров, “Модели с четырьмя конкурирующими взаимодействиями и с несчетным множеством значений спина на дереве Кэли”, ТМФ, 191:3 (2017), 503–517  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; U. A. Rozikov, F. Kh. Khaidarov, “Four competing interactions for models with an uncountable set of spin values on a Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 191:3 (2017), 910–923  crossref  isi
    20. У. А. Розиков, З. Т. Тугенов, “Построение множества $p$-адических распределений”, ТМФ, 193:2 (2017), 333–342  mathnet  crossref  adsnasa  elib; U. A. Rozikov, Z. T. Tugyonov, “Construction of a set of $p$-adic distributions”, Theoret. and Math. Phys., 193:2 (2017), 1694–1702  crossref  isi
    21. У. А. Розиков, Р. М. Хакимов, Ф. Х. Хайдаров, “Крайность трансляционно-инвариантных мер Гиббса для модели Поттса на дереве Кэли”, ТМФ, 196:1 (2018), 117–134  mathnet  crossref  adsnasa  elib; U. A. Rozikov, R. M. Khakimov, F. Kh. Khaidarov, “Extremality of the translation-invariant Gibbs measures for the Potts model on the Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 1043–1058  crossref  isi
    22. М. А. Расулова, “О периодических мерах Гиббса для модели Поттса–SOS на дереве Кэли”, ТМФ, 199:1 (2019), 134–141  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. A. Rasulova, “Periodic Gibbs measures for the Potts–SOS model on a Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 199:1 (2019), 586–592  crossref  isi
    23. Yusup Kh. Eshkabilov, Shohruh D. Nodirov, “Positive fixed points of cubic operators on $\mathbb{R}^{2}$ and Gibbs measures”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:6 (2019), 663–673  mathnet  crossref
    24. Р. М. Хакимов, М. Т. Махаммадалиев, “Условия единственности и неединственности слабо периодических мер Гиббса для модели “hard core””, ТМФ, 204:2 (2020), 258–279  mathnet  crossref; R. M. Khakimov, M. T. Makhammadaliev, “Uniqueness and nonuniqueness conditions for weakly periodic Gibbs measures for the hard-core model”, Theoret. and Math. Phys., 204:2 (2020), 1059–1078  crossref  isi
  • Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:118
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020