RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2011, том 3, выпуск 3, страницы 26–54 (Mi ufa101)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Спектральная асимптотика несамосопряженных вырождающихся эллиптических операторов с сингулярными матричными коэффициентами на отрезке

М. Г. Гадоев

Мирнинский политехнический институт (филиал) СВФУ им. М. К. Аммосова, г. Мирный, Респ. Саха (Якутия), Россия

Аннотация: В работе исследуются некоторые спектральные свойства несамосопряженного эллиптического оператора $A$ в пространстве $\mathcal H^l=L_2(0,1)^l$, ассоциированного с некоэрцитивной билинейной формой.
Рассмотрены такие вопросы, как суммируемость методом Абеля со скобками рядов Фурье элементов $f\in\mathcal H^l$ по системе корневых вектор-функций оператора $A$, оценка резольвенты оператора $A$.

Ключевые слова: эллиптические дифференциальные операторы, резольвента оператора, суммируемость методом Абеля со скобками, система корневых вектор функций.

Полный текст: PDF файл (536 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.918
Поступила в редакцию: 10.06.2011

Образец цитирования: М. Г. Гадоев, “Спектральная асимптотика несамосопряженных вырождающихся эллиптических операторов с сингулярными матричными коэффициентами на отрезке”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 26–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gad11}
\by М.~Г.~Гадоев
\paper Спектральная асимптотика несамосопряженных вырождающихся эллиптических операторов с~сингулярными матричными коэффициентами на отрезке
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2011
\vol 3
\issue 3
\pages 26--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa101}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.47030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa101
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v3/i3/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Гадоев, С. А. Исхоков, “Спектральные свойства вырожденно-эллиптических операторов с матричными коэффициентами”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 38–50  mathnet  elib; M. G. Gadoev, S. A. Iskhokov, “Spectral properties of degenerate elliptic operators with matrix coefficients”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 37–48  crossref
    2. С. А. Исхоков, М. Г. Гадоев, М. Н. Петрова, “О некоторых спектральных свойствах одного класса вырожденно-эллиптических дифференциальных операторов”, Математические заметки СВФУ, 23:2 (2016), 31–50  mathnet  elib
    3. Nasiri L., Sameripour A., “The Spectral Properties of Differential Operators With Matrix Coefficients on Elliptic Systems With Boundary Conditions”, Sahand Commun. Math. Anal., 10:1 (2018), 37–46  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:81
    Литература:62
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020