RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2011, том 3, выпуск 4, страницы 39–42 (Mi ufa116)  

Приближенное исследование многопараметрических бифуркаций в моделях популяционной динамики

А. А. Вышинский

Сибайский институт (филиал) БашГУ, г. Сибай, Россия

Аннотация: В работе приводится новая общая схема качественного и приближенного исследования основных сценариев локальных бифуркаций в моделях популяционной динамики. Приводятся основные и достаточные признаки бифуркаций состояний равновесия и Андронова–Хопфа для систем популяционной динамики.

Ключевые слова: прогиб пластины, критические силы, точки бифуркации, асимптотические формулы, состояние равновесия.

Полный текст: PDF файл (145 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступила в редакцию: 15.10.2011

Образец цитирования: А. А. Вышинский, “Приближенное исследование многопараметрических бифуркаций в моделях популяционной динамики”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 39–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vys11}
\by А.~А.~Вышинский
\paper Приближенное исследование многопараметрических бифуркаций в~моделях популяционной динамики
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2011
\vol 3
\issue 4
\pages 39--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa116}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.34139}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v3/i4/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:57
    Литература:25
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020