RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2011, том 3, выпуск 4, страницы 144–150 (Mi ufa125)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интегрирование уравнения Кортевега-де Фриза со специальным свободным членом в классе периодических функций

А. Б. Яхшимуратов

Ургенчский государственный университет, г. Ургенч, Узбекистан

Аннотация: В этой работе метод обратной спектральной задачи применяется к интегрированию уравнения Кортевега-де Фриза со свободным членом, не зависящим от пространственной переменной в классе периодических функций.

Ключевые слова: оператор Штурма–Лиувилля, обратная спектральная задача, система уравнений Дубровина–Трубовица, уравнение Кортевега-де Фриза.

Полный текст: PDF файл (392 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила в редакцию: 10.05.2011

Образец цитирования: А. Б. Яхшимуратов, “Интегрирование уравнения Кортевега-де Фриза со специальным свободным членом в классе периодических функций”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 144–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak11}
\by А.~Б.~Яхшимуратов
\paper Интегрирование уравнения Кортевега-де Фриза со специальным свободным членом в~классе периодических функций
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2011
\vol 3
\issue 4
\pages 144--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa125}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.35300}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa125
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v3/i4/p144

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Матёкубов, А. Б. Яхшимуратов, “Интегрирование высшего уравнения Кортевега-де Фриза с самосогласованным источником в классе периодических функций”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 102–111  mathnet  mathscinet  elib; M. M. Matyoqubov, A. B. Yakhshimuratov, “Integration of higher Korteweg-de Vries equation with a self-consistent source in class of periodic functions”, Ufa Math. J., 5:1 (2013), 102–111  crossref
    2. А. Б. Яхшимуратов, М. М. Матёкубов, “Интегрирование нагруженного уравнения Кортевега–де Фриза в классе периодических функций”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 2, 87–92  mathnet; A. B. Yakhshimuratov, M. M. Matyokubov, “Integration of loaded Korteweg–de Vries equation in a class of periodic functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:2 (2016), 72–76  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:39
    Литература:18
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019