RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 1, страницы 17–28 (Mi ufa128)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О применении модельных пространств для построения коциклических возмущений полугруппы сдвигов на полупрямой

Г. Г. Амосовa, А. Д. Барановb, В. В. Капустинc

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва, Россия
b Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург, Россия
c Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, г. Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе описывается конструкция коциклических возмущений полугруппы сдвигов на полупрямой, основанная на использовании теории модельных пространств. Показано, что, подбирая внутреннюю функцию, определяющую модельное пространство, можно добиться того, чтобы элементы возмущенной полугруппы имели предписанный спектральный тип и отличались от элементов исходной полугруппы на операторы класса Шаттена–фон Неймана $\mathfrak S_p$, $p>1$. Отдельно рассматривается случай возмущений класса со следом $\mathfrak S_1$.

Ключевые слова: полугруппа сдвигов, внутренняя функция, классы Шаттена–фон Неймана.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00584-a
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Работа поддержана программой РАН "Математические основы управления" и грантом РФФИ 11-01-00584-a.


Полный текст: PDF файл (483 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 20.12.2011

Образец цитирования: Г. Г. Амосов, А. Д. Баранов, В. В. Капустин, “О применении модельных пространств для построения коциклических возмущений полугруппы сдвигов на полупрямой”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 17–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmoBarKap12}
\by Г.~Г.~Амосов, А.~Д.~Баранов, В.~В.~Капустин
\paper О применении модельных пространств для построения коциклических возмущений полугруппы сдвигов на полупрямой
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 1
\pages 17--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa128}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3435429}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18877628}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa128
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dil'nyi V.M., “on Invariant Subspaces in Weighted Hardy Spaces”, Ukr. Math. J., 66:6 (2014), 955–960  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:87
    Литература:26
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018