RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2009, том 1, выпуск 2, страницы 101–105 (Mi ufa13)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

On a nonlinear integrable difference equation on the square

D. Leviab, R. I. Yamilovc

a Sezione INFN
b Dipartimento di Ingegneria Elettronica, Università degli Studi Roma Tre
c Ufa Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Мы представляем нелинейное разностное уравнение, определенное на квадрате, которое получается комбинированием преобразований Миуры между дифферениально-разностным уравнением Вольтерры и его модификацией. Это уравнение не является симметричным относительно перестановки двух дискретных переменных. Его интегрируемость доказывается построением пары Лакса.

Ключевые слова: нелинейное интегрируемое разностное уравнение, пара Лакса, преобразование Миуры, уравнение Вольтерры.

Полный текст: PDF файл (373 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 27.04.2009
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. Levi, R. I. Yamilov, “On a nonlinear integrable difference equation on the square”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 101–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LevYam09}
\by D.~Levi, R.~I.~Yamilov
\paper On a nonlinear integrable difference equation on the square
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2009
\vol 1
\issue 2
\pages 101--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa13}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.39020}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12501233}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa13
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v1/i2/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Boll R., “Classification of 3D Consistent Quad-Equations”, J. Nonlinear Math. Phys., 18:3 (2011), 337–365  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. Levi D., Yamilov R.I., “Generalized Symmetry Integrability Test for Discrete Equations on the Square Lattice”, J. Phys. A-Math. Theor., 44:14 (2011), 145207  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    3. Boll R., Suris Yu.B., “On the Lagrangian Structure of 3D Consistent Systems of Asymmetric Quad-Equations”, J. Phys. A-Math. Theor., 45:11 (2012), 115201  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    4. Boll R., “On Bianchi Permutability of Backlund Transformations for Asymmetric Quad-Equations”, J. Nonlinear Math. Phys., 20:4 (2013), 577–605  crossref  mathscinet  isi  elib
    5. Samajdar R., Jain S.R., “a Nodal Domain Theorem For Integrable Billiards in Two Dimensions”, Ann. Phys., 351 (2014), 1–12  crossref  mathscinet  isi
    6. Scimiterna Ch., Hay M., Levi D., “on the Integrability of a New Lattice Equation Found By Multiple Scale Analysis”, J. Phys. A-Math. Theor., 47:26 (2014), 265204  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Garifullin R.N., Yamilov R.I., “Integrable Discrete Nonautonomous Quad-Equations as Backlund Auto-Transformations For Known Volterra and Toda Type Semidiscrete Equations”, Seventh International Workshop: Group Analysis of Differential Equations and Integrable Systems (Gadeisvii), Journal of Physics Conference Series, 621, IOP Publishing Ltd, 2015, UNSP 012005  crossref  isi
    8. Garifullin R.N., Yamilov R.I., Levi D., “Classification of Five-Point Differential-Difference Equations”, J. Phys. A-Math. Theor., 50:12 (2017), 125201  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:72
    Литература:28
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019