Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 1, страницы 38–46 (Mi ufa130)  

Итерации целых трансцендентных функций с правильным поведением минимума модуля

А. М. Гайсинa, Ж. Г. Рахматуллинаb

a Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, г. Уфа, Россия
b Башкирский государственный университет, г. Уфа, Россия

Аннотация: В статье речь идет о множестве Фату целой трансцендентной функции, т.е. о наибольшем открытом множестве комплексной плоскости, на котором семейство итераций заданной функции образует нормальное в смысле Монтеля семейство. Предполагается, что целая функция имеет бесконечный нижний порядок. Найдена в определенном смысле оптимальная пара условий (она сильнее, чем лакунарность по Фейеру) на показатели ряда, при выполнении которых каждая компонента множества Фату ограничена. Данный результат при более сильных достаточных условиях ранее был доказан Ю. Вангом и Ж. Г. Рахматуллиной.

Ключевые слова: целые функции, лакуны Фейера, итерации функций, множество Фату.

Полный текст: PDF файл (406 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступила в редакцию: 18.12.2011

Образец цитирования: А. М. Гайсин, Ж. Г. Рахматуллина, “Итерации целых трансцендентных функций с правильным поведением минимума модуля”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 38–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GaiRak12}
\by А.~М.~Гайсин, Ж.~Г.~Рахматуллина
\paper Итерации целых трансцендентных функций с правильным поведением минимума модуля
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 1
\pages 38--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa130}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa130
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i1/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:93
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021