Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 1, страницы 47–52 (Mi ufa131)  

Об одном критерии периодичности квазиполинома

Н. П. Гиря, С. Ю. Фаворов

Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина, г. Харьков, Украина

Аннотация: Мы рассматриваем функции из класса $\Delta$, введенного М. Г. Крейном и Б. Я. Левиным в 1949 году. Этот класс состоит из целых почти периодических функций экспоненциального типа, нули которых лежат в горизонтальной полосе конечной ширины. В частности, этот класс содержит конечные экспоненциальные суммы с чисто мнимыми показателями. Другое описание класса $\Delta$ – это аналитические продолжения в комплексную плоскость почти периодических функций на оси с ограниченным спектром, у которых точные верхняя и нижняя грани спектра ему принадлежат.
В заметке доказано, что если у функции класса $\Delta$ множество разностей нулей дискретно, то функция с точностью до множителя $C\exp\{i\beta z\}$, $\beta$ вещественно, является конечным произведением сдвигов функции $\sin\omega z$.

Ключевые слова: почти периодическая функция, целая функция экспоненциального типа, множество нулей, дискретное множество.

Полный текст: PDF файл (398 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.6
Поступила в редакцию: 21.12.2011

Образец цитирования: Н. П. Гиря, С. Ю. Фаворов, “Об одном критерии периодичности квазиполинома”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 47–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GirFav12}
\by Н.~П.~Гиря, С.~Ю.~Фаворов
\paper Об одном критерии периодичности квазиполинома
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 1
\pages 47--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa131}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa131
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:76
    Литература:44
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021