Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 1, страницы 63–70 (Mi ufa133)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Распределение показателей безусловного базиса из экспонент в пространствах со степенным весом

К. П. Исаев, К. В. Трунов

Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, г. Уфа, Россия

Аннотация: В работе рассматривается вопрос о существовании безусловных базисов из экспонент в пространствах функций, локально интегрируемых на ограниченном интервале $I$ вещественной оси, удовлетворяющих условию
$$ \|f\|:=\sqrt{\int_I|f(t)|^2e^{-2h(t)} dt}<\infty, $$
где $h(t)$ – выпуклая функция на этом интервале. При $I=(-1;1)$, $h(t)=-\alpha\ln(1-|t|)$, $\alpha>0$ получена оценка снизу частоты показателей безусловного базиса.

Ключевые слова: ряды экспонент, безусловные базисы, базисы Рисса, степенные веса, гильбертово пространство.

Полный текст: PDF файл (389 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 20.12.2011

Образец цитирования: К. П. Исаев, К. В. Трунов, “Распределение показателей безусловного базиса из экспонент в пространствах со степенным весом”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 63–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IsaTro12}
\by К.~П.~Исаев, К.~В.~Трунов
\paper Распределение показателей безусловного базиса из экспонент в~пространствах со степенным весом
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 1
\pages 63--70
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa133}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i1/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Багаутдинова, А. В. Луценко, В. И. Луценко, Э. Д. Шаймуратова, “Интегральные оценки производных аналитических функций вне выпуклых областей”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012), 13–21  mathnet  mathscinet
    2. K. P. Isaev, “On Unconditional Exponential Bases in Weighted Spaces on Interval of Real Axis”, Lobachevskii J. Math., 38:1 (2017), 48–61  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:95
    Литература:33
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021