Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 1, страницы 88–106 (Mi ufa136)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Почти экспоненциальная последовательность экспоненциальных многочленов

А. С. Кривошеев

Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, г. Уфа, Россия

Аннотация: В работе изучается специальная последовательность экспоненциальных многочленов, показатели которых разбиты на относительно малые группы. Доказывается, что в любой выпуклой области комплексной плоскости она является почти экспоненциальной последовательностью. При помощи этого результата найдены необходимые и достаточные условия для того, чтобы указанная последовательность являлась базисом в замкнутом и инвариантном относительно оператора дифференцирования подпространстве пространства функций, аналитических в выпуклой области. Приводятся также два способа описание всего класса базисов в инвариантном подпространстве, элементы которых являются экспоненциальными многочленами.

Ключевые слова: экспоненциальный многочлен, инвариантное подпространство, аналитическая функция, выпуклая область, базис.

Полный текст: PDF файл (457 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 05.06.2011

Образец цитирования: А. С. Кривошеев, “Почти экспоненциальная последовательность экспоненциальных многочленов”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 88–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kri12}
\by А.~С.~Кривошеев
\paper Почти экспоненциальная последовательность экспоненциальных многочленов
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 1
\pages 88--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa136}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i1/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева, “Базис в инвариантном подпространстве аналитических функций”, Матем. сб., 204:12 (2013), 49–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Krivosheev, O. A. Krivosheeva, “A basis in an invariant subspace of analytic functions”, Sb. Math., 204:12 (2013), 1745–1796  crossref  isi  elib
    2. О. А. Кривошеева, “Область сходимости рядов экспоненциальных многочленов”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 84–90  mathnet  elib; O. A. Krivosheyeva, “Convergence domain for series of exponential polynomials”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 82–87  crossref
    3. А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева, “Базис в инвариантном подпространстве целых функций”, Алгебра и анализ, 27:2 (2015), 132–195  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Krivosheev, O. A. Krivosheyeva, “A basis in invariant subspace of entire functions”, St. Petersburg Math. J., 27:2 (2016), 273–316  crossref  isi
    4. О. А. Кривошеева, А. С. Кривошеев, “Представление функций из инвариантного подпространства с почти вещественным спектром”, Алгебра и анализ, 29:4 (2017), 82–139  mathnet  mathscinet  elib; O. A. Krivosheyeva, A. S. Krivosheyev, “A representation of functions from an invariant subspace with almost real spectrum”, St. Petersburg Math. J., 29:4 (2018), 603–641  crossref  isi
    5. О. А. Кривошеева, “Инвариантные подпространства со спектром нулевой плотности”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 102–110  mathnet  elib; O. A. Krivosheeva, “Invariant subspaces with zero density spectrum”, Ufa Math. J., 9:3 (2017), 100–108  crossref  isi
    6. О. А. Кривошеева, “Базис в инвариантном подпространстве аналитических функций”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 57–75  mathnet; O. A. Krivosheeva, “Basis in invariant subspace of analytical functions”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 58–77  crossref  isi
    7. Krivosheev A., Krivosheeva O., “Representation of Analytic Functions By Series of Exponential Monomials in Convex Domains and Its Applications”, Lobachevskii J. Math., 40:9, SI (2019), 1330–1354  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева, “Распределение особых точек суммы ряда экспоненциальных мономов на границе области сходимости”, Матем. сб., 211:1 (2020), 60–124  mathnet  crossref  mathscinet; A. S. Krivosheev, O. A. Krivosheeva, “The distribution of singular points of the sum of a series of exponential monomials on the boundary of its domain of convergence”, Sb. Math., 211:1 (2020), 55–114  crossref  isi  elib
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:116
    Литература:31
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021