RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 2, страницы 101–113 (Mi ufa151)  

Асимптотический анализ модели серфотронного ускорения

Л. А. Калякин

Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, г. Уфа, Россия

Аннотация: Исследована математическая модель ускорения заряженных частиц в электромагнитной волне. Получены усредненные уравнения, описывающие резонансное взаимодействие частицы с волной. Показано, что любая частица со временем выходит из резонанса. Вычислено время нахождения в резонансе в зависимости от начальных условий.

Ключевые слова: нелинейные колебания, малый параметр, возмущение, усреднение, адиабатика.

Полный текст: PDF файл (620 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 24.01.2012

Образец цитирования: Л. А. Калякин, “Асимптотический анализ модели серфотронного ускорения”, Уфимск. матем. журн., 4:2 (2012), 101–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal12}
\by Л.~А.~Калякин
\paper Асимптотический анализ модели серфотронного ускорения
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 2
\pages 101--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa151}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i2/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:30
    Литература:18
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018