RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 3, страницы 86–103 (Mi ufa157)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О нелинейных гиперболических уравнениях, связанных дифференциальными подстановками с уравнением Клейна–Гордона

М. Н. Кузнецова

Уфимский государственный авиационный технический университет, г. Уфа, Россия

Аннотация: В настоящей работе проведена полная классификация нелинейных гиперболических дифференциальных уравнений с двумя независимыми переменными $u_{xy}=f(u,u_x,u_y)$, сводящихся дифференциальными подстановками специального вида $v=\varphi(u,u_x)$ к уравнению Клейна–Гордона $v_{xy}=F(v)$.

Ключевые слова: нелинейные гиперболические уравнения, дифференциальные подстановки, уравнение Клейна–Гордона.

Полный текст: PDF файл (577 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 26.03.2012

Образец цитирования: М. Н. Кузнецова, “О нелинейных гиперболических уравнениях, связанных дифференциальными подстановками с уравнением Клейна–Гордона”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 86–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz12}
\by М.~Н.~Кузнецова
\paper О нелинейных гиперболических уравнениях, связанных дифференциальными подстановками с~уравнением Клейна--Гордона
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 3
\pages 86--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3429921}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa157
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i3/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mariya N. Kuznetsova, Asli Pekcan, Anatoliy V. Zhiber, “The Klein–Gordon Equation and Differential Substitutions of the Form $v=\varphi(u,u_x,u_y)$”, SIGMA, 8 (2012), 090, 37 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    2. И. В. Рахмелевич, “О двумерных гиперболических уравнениях со степенной нелинейностью по производным”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2015, № 1(33), 12–19  mathnet  crossref  elib
    3. В. М. Журавлев, “Многомерные нелинейные уравнения Клейна–Гордона и ривертоны”, ТМФ, 197:3 (2018), 356–370  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. M. Zhuravlev, “Multidimensional nonlinear Klein–Gordon equations and rivertons”, Theoret. and Math. Phys., 197:3 (2018), 1701–1713  crossref  isi
    4. С. Я. Старцев, “Законы сохранения для гиперболических уравнений: локальный алгоритм поиска прообраза относительно полной производной”, Комплексный анализ. Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 162, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 85–92  mathnet
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:49
    Литература:33
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019