RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 3, страницы 155–160 (Mi ufa159)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Характеристическое кольцо Ли уравнения Жибера–Шабата–Цицейки

А. У. Сакиева

Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, г. Уфа, Россия

Аннотация: В работе приведено полное описание характеристического кольца Ли уравнения Жибера–Шабата–Цицейки. Построен базис линейного пространства кратных коммутаторов произвольного порядка. Доказано, что характеристическое кольцо является кольцом медленного роста.

Ключевые слова: характеристическое кольцо, нелинейное гиперболическое уравнение, интеграл.

Полный текст: PDF файл (465 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 25.04.2012

Образец цитирования: А. У. Сакиева, “Характеристическое кольцо Ли уравнения Жибера–Шабата–Цицейки”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 155–160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak12}
\by А.~У.~Сакиева
\paper Характеристическое кольцо Ли уравнения Жибера--Шабата--Цицейки
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 3
\pages 155--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa159}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa159
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i3/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Миллионщиков, “Характеристические алгебры Ли уравнений синус-Гордона и Цицейки”, УМН, 72:6(438) (2017), 203–204  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. V. Millionshchikov, “Characteristic Lie algebras of the sinh-Gordon and Tzitzeica equations”, Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 1174–1176  crossref  isi
    2. М. Н. Попцова, И. Т. Хабибуллин, “Алгебраические свойства квазилинейных двумеризованных цепочек, связанные с интегрируемостью”, Уфимск. матем. журн., 10:3 (2018), 89–109  mathnet; M. N. Poptsova, I. T. Habibullin, “Algebraic properties of quasilinear two-dimensional lattices connected with integrability”, Ufa Math. J., 10:3 (2018), 86–105  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:55
    Литература:19
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019