RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 3, страницы 161–176 (Mi ufa160)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Интегрируемые по Дарбу дифференциально-разностные уравнения, допускающие интеграл первого порядка

С. Я. Старцев

Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, г. Уфа, Россия

Аннотация: Произведена классификация дифференциально-разностных уравнений лиувиллевского типа, допускающих интеграл первого порядка по одной из характеристик. Показано, что тем самым получено полное описание разностных подстановок первого порядка, применимых к широким классам эволюционных дифференциально-разностных уравнений. Также указанная классификация позволяет получить полный список интегрируемых по Дарбу дифференциально-разностных уравнений, обладающих интегралом второго порядка по одной из характеристик и допускающих обратимое неточечное преобразование по соответствующей характеристике.

Ключевые слова: интегрируемость по Дарбу, дифференциально-разностные уравнения, разностные подстановки.

Полный текст: PDF файл (614 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила в редакцию: 21.05.2012

Образец цитирования: С. Я. Старцев, “Интегрируемые по Дарбу дифференциально-разностные уравнения, допускающие интеграл первого порядка”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 161–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta12}
\by С.~Я.~Старцев
\paper Интегрируемые по Дарбу дифференциально-разностные уравнения, допускающие интеграл первого порядка
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 3
\pages 161--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa160}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa160
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i3/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. Ya. Startsev, “Darboux integrable discrete equations possessing an autonomous first-order integral”, J. Phys. A, 47:10 (2014), 105204, 16 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. S. Ya. Startsev, “Relationships Between Symmetries Depending on Arbitrary Functions and Integrals of Discrete Equations”, J. Phys. A-Math. Theor., 50:50 (2017), 50LT01  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:61
    Литература:38
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019