RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 4, страницы 13–21 (Mi ufa164)  

Интегральные оценки производных аналитических функций вне выпуклых областей

А. Р. Багаутдинова, А. В. Луценко, В. И. Луценко, Э. Д. Шаймуратова

Башкирский государственный университет, г. Уфа, Россия

Аннотация: В работе получены весовые интегральные оценки производных функций аналитических вне выпуклых ограниченных областей через интегралы самих функций, иcчезающих на бесконечности. Результат является обобщением теоремы Харди–Литтлвуда вне выпуклых ограниченных областей. Такого вида теоремы ранее были получены К. П. Исаевым, Р. С. Юлмухаметовым для степенного веса и производной аналитической функции первого порядка из $L^2$. Н. М. Ткаченко и Ф. А. Шамоян обобщили этот результат на производные произвольного порядка из пространства $L^p$. В данной статье, при этом, существенно расширен класс рассматриваемых весов.

Ключевые слова: аналитические функции, весовые пространства, функция Грина, гильбертовые пространства, оператор Лапласа.

Полный текст: PDF файл (502 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.547+517.544
Поступила в редакцию: 24.08.2012

Образец цитирования: А. Р. Багаутдинова, А. В. Луценко, В. И. Луценко, Э. Д. Шаймуратова, “Интегральные оценки производных аналитических функций вне выпуклых областей”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012), 13–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BagLutLut12}
\by А.~Р.~Багаутдинова, А.~В.~Луценко, В.~И.~Луценко, Э.~Д.~Шаймуратова
\paper Интегральные оценки производных аналитических функций вне выпуклых областей
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 4
\pages 13--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa164}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3429928}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa164
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i4/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:71
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020