Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 4, страницы 22–37 (Mi ufa165)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К проблеме численной реализации интегральных операторов осесимметричных краевых задач (алгоритмы без насыщения)

В. Н. Белых

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, г. Новосибирск, Россия

Аннотация: В работе указан принципиально новый – ненасыщаемый – метод численной реализации интегральных операторов $C^\infty$-гладких осесимметричных краевых задач, позволяющий автоматически учитывать осесимметричную специфику задач, являющейся “камнем преткновения” для любых численных методов с главным членом погрешности.
Метод оттестирован на задаче прецизионного вычисления интеграла Гаусса теории гармонического потенциала в эллипсоидах вращения большого удлинения.

Ключевые слова: ненасыщаемый численный метод (unsaturated numerical method), интеграл Гаусса (Gauss integral), осесимметричная область (axisymmetric region), ненасыщаемая квадратурная формула (quadrature formula without saturation).

Полный текст: PDF файл (582 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642+532.582.33
Поступила в редакцию: 22.09.2011

Образец цитирования: В. Н. Белых, “К проблеме численной реализации интегральных операторов осесимметричных краевых задач (алгоритмы без насыщения)”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012), 22–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel12}
\by В.~Н.~Белых
\paper К проблеме численной реализации интегральных операторов осесимметричных краевых задач (алгоритмы без насыщения)
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 4
\pages 22--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa165}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3429929}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa165
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i4/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Belykh V.N., “Numerical Implementation of Nonstationary Axisymmetric Problems of An Ideal Incompressible Fluid With a Free Surface”, J. Appl. Mech. Tech. Phys., 60:2 (2019), 382–391  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:65
    Литература:26
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021