RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 4, страницы 45–53 (Mi ufa167)  

Об одном спектральном свойстве иррегулярных пучков

Н. Ф. Валеев

Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, г. Уфа, Россия

Аннотация: В работе вводится понятие квазирегулярного собственного значения и квазирегулярного спектра пучка конечномерных пучков операторов. Показано, что у иррегулярных пучков квазирегулярные собственные значения непрерывны относительно возмущений пучка. Исследованы свойства квазирегулярных собственных значений и получены формулы для вычисления квазирегулярного спектра.

Ключевые слова: спектральная теория линейных операторов, иррегулярные пучки, обратные спектральные задачи, регулярный спектр пучка операторов.

Полный текст: PDF файл (499 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.4+519.71
Поступила в редакцию: 05.05.2012

Образец цитирования: Н. Ф. Валеев, “Об одном спектральном свойстве иррегулярных пучков”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012), 45–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Val12}
\by Н.~Ф.~Валеев
\paper Об одном спектральном свойстве иррегулярных пучков
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 4
\pages 45--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa167}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i4/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:61
    Литература:36
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019