RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 4, страницы 69–78 (Mi ufa169)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Итеративная линеаризация эволюционных уравнений Навье–Стокса

И. И. Голичев

Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, г. Уфа, Россия

Аннотация: Построен и обоснован итерационный процесс, сводящий решение системы нелинейных нестационарных уравнений Навье–Стокса к решению последовательности линейных задач. Использование априорных оценок решения позволяет доказать сходимость метода с любого начального приближения. Показано, что предлагаемый метод может быть использован для доказательства существования и единственности решения.

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса, априорные оценки, итерационный процесс.

Полный текст: PDF файл (446 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 24.08.2011

Образец цитирования: И. И. Голичев, “Итеративная линеаризация эволюционных уравнений Навье–Стокса”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012), 69–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol12}
\by И.~И.~Голичев
\paper Итеративная линеаризация эволюционных уравнений Навье--Стокса
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 4
\pages 69--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa169}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i4/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Голичев, “Модифицированный градиентный метод наискорейшего спуска решения линеаризованной задачи для нестационарных уравнений Навье–Стокса”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 60–76  mathnet  elib; I. I. Golichev, “Modified gradient fastest descent method for solving linearized non-stationary Navier-Stokes equations”, Ufa Math. J., 5:4 (2013), 58–74  crossref
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:107
    Литература:41
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021