RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2009, том 1, выпуск 3, страницы 46–56 (Mi ufa17)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Явное решение проблемы эквивалентности для некоторых уравнений Пенлеве

В. В. Картак

Башкирский государственный университет

Аннотация: Для произвольного обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка построен тест, проверяющий его эквивалентность уравнениям Пенлеве I и II, а также Пенлеве III с тремя нулевыми параметрами относительно точечных замен переменных. В случае положительного ответа для уравнений Пенлеве I и II явная замена переменных записывается через дифференциальные инварианты уравнения.

Ключевые слова: уравнения Пенлеве, проблема эквивалентности, дифференциальные инварианты.

Полный текст: PDF файл (427 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.91+514.763.8+514.8
Поступила в редакцию: 11.08.2009

Образец цитирования: В. В. Картак, “Явное решение проблемы эквивалентности для некоторых уравнений Пенлеве”, Уфимск. матем. журн., 1:3 (2009), 46–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar09}
\by В.~В.~Картак
\paper Явное решение проблемы эквивалентности для некоторых уравнений Пенлеве
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2009
\vol 1
\issue 3
\pages 46--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa17}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.34468}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa17
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v1/i3/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kartak V.V., “Equivalence Classes of the Second Order ODEs with the Constant Cartan Invariant”, J. Nonlinear Math. Phys., 18:4 (2011), 613–640  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. В. В. Картак, “Решение проблемы эквивалентности для уравнения Пенлеве IV”, ТМФ, 173:2 (2012), 245–267  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Kartak, “Solution of the equivalence problem for the Painlevé IV equation”, Theoret. and Math. Phys., 173:2 (2012), 1541–1564  crossref  isi  elib
    3. Kartak V.V., “Point Classification of Second Order ODEs and its Application to Painlevé Equations”, J. Nonlinear Math. Phys., 20:1, SI (2013), 110–129  crossref  mathscinet  isi  elib
    4. Kartak V.V., ““Painlevé 34” Equation: Equivalence Test”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 19:9 (2014), 2993–3000  crossref  mathscinet  isi  elib
    5. Ю. Ю. Багдерина, “Эквивалентность ОДУ второго порядка уравнениям типа первого уравнения Пенлеве”, Уфимск. матем. журн., 7:1 (2015), 19–30  mathnet  mathscinet  elib; Yu. Yu. Bagderina, “Equivalence of second-order ODEs to equations of first Painlevé equation type”, Ufa Math. J., 7:1 (2015), 19–30  crossref  isi
    6. Milson R., Valiquette F., “Point Equivalence of Second-Order ODEs: Maximal Invariant Classification Order”, J. Symbolic Comput., 67 (2015), 16–41  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:100
    Литература:52
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019