RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 4, страницы 108–118 (Mi ufa172)  

О равномерной приближаемости решениями эллиптических уравнений порядка выше двух

М. Я. Мазалов

Национальный исследовательский университет "Московский энергетический институт", Смоленский филиал, г. Смоленск, Россия

Аннотация: Рассматриваются задачи равномерного приближения на компактах в $\mathbb R^d$, $d>2$, решениями однородных эллиптических уравнений порядка $n>2$ с постоянными коэффициентами. Строится пример, показывающий, что для компактов с непустой внутренностью критерии равномерной приближаемости, аналогичные критерию А. Г. Витушкина, известному для аналитических функций в $\mathbb C$, в общем случае не имеют места. Напротив, в случае нигде не плотных компактов ситуация такая же, как для аналитических и гармонических функций, включая неустойчивость соответствующих емкостей.

Ключевые слова: эллиптические уравнения, емкости, неустойчивость емкостей, равномерное приближение, схема Витушкина.

Полный текст: PDF файл (562 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5+517.9
Поступила в редакцию: 01.10.2011

Образец цитирования: М. Я. Мазалов, “О равномерной приближаемости решениями эллиптических уравнений порядка выше двух”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012), 108–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Maz12}
\by М.~Я.~Мазалов
\paper О равномерной приближаемости решениями эллиптических уравнений порядка выше двух
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 4
\pages 108--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa172}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa172
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i4/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:50
    Литература:46
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020