RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 4, страницы 147–154 (Mi ufa176)  

Обобщение конических течений

С. В. Хабировab

a Уфимский государственный авиационный технический университет, Лаборатория "Групповой анализ математических моделей естествознания, техники и технологий", г. Уфа, Россия
b Институт механики им. Р. Р. Мавлютова УНЦ РАН, Лаборатория "Дифференциальные уравнения механики", г. Уфа, Россия

Аннотация: Найдены все частично инвариантные решения уравнений газовой динамики, построенные по конической подалгебре допускаемой моделью. Коническая подалгебра состоит из операторов вращения, переноса по времени и растяжения, а подмодель задается системой обыкновенных дифференциальных уравнений. Решения образуют серию подмоделей, в основе которых лежит коническая подмодель по инвариантной переменной, зависящей от независимых переменных, с постоянными, зависящими от инвариантной функции. Для определения этой зависимости получены различные дополнительные переопределенные уравнения. Получены также две подмодели из системы уравнений с частными производными, расширяющие коническую подмодель. При этом определены все формулы, возвращающие решения в физическое пространство.

Ключевые слова: конические течения, частично инвариантные решения, газовая динамика.

Полный текст: PDF файл (388 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 20.12.2011

Образец цитирования: С. В. Хабиров, “Обобщение конических течений”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012), 147–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha12}
\by С.~В.~Хабиров
\paper Обобщение конических течений
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 4
\pages 147--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa176}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa176
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i4/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:52
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020