RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2012, том 4, выпуск 4, страницы 162–178 (Mi ufa178)  

Выпрямляющиеся разлеты газа из вихря с линейным полем скоростей

Ю. В. Юлмухаметоваab

a Уфимский государственный авиационный технический университет, Лаборатория "Групповой анализ математических моделей естествознания, техники и технологий", г. Уфа, Россия
b Институт механики им. Р. Р. Мавлютова УНЦ РАН, Лаборатория "Дифференциальные уравнения механики", г. Уфа, Россия

Аннотация: В работе рассмотрена одна подмодель движения газа с линейным полем скоростей. Ее образует система нелинейных дифференциальных уравнений большого порядка с начальными данными. Найдено несколько первых интегралов такой системы. В результате чего порядок системы снижен. Для специальных начальных данных задачи найдено приближенное решение дифференциальных уравнений подмодели. Такому решению соответствуют мировые линии, описывающие радиальный разлет частиц газа из вихря. Построены траектории движения частиц газа.

Ключевые слова: газовая динамика, подмодель, приближенное решение, радиальный разлет.

Полный текст: PDF файл (307 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 533+517.958
Поступила в редакцию: 13.01.2012

Образец цитирования: Ю. В. Юлмухаметова, “Выпрямляющиеся разлеты газа из вихря с линейным полем скоростей”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012), 162–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yul12}
\by Ю.~В.~Юлмухаметова
\paper Выпрямляющиеся разлеты газа из вихря с~линейным полем скоростей
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2012
\vol 4
\issue 4
\pages 162--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa178}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v4/i4/p162

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:32
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019