RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2009, том 1, выпуск 3, страницы 57–64 (Mi ufa18)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Двухкомпонентные гиперболические системы уравнений экспоненциального типа с конечномерной характеристической алгеброй Ли

О. С. Костригина

Уфимский государственный авиационный технический университет

Аннотация: Рассматриваются характеристические алгебры Ли линеаризаций двухкомпонентных гиперболических систем уравнений с экспоненциальной правой частью. Получен полный список систем уравнений, для которых размерность алгебры Ли не превышает 9.

Ключевые слова: интеграл системы, интегрируемость по Дарбу, характеристичекая алгебра Ли.

Полный текст: PDF файл (330 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 24.08.2009

Образец цитирования: О. С. Костригина, “Двухкомпонентные гиперболические системы уравнений экспоненциального типа с конечномерной характеристической алгеброй Ли”, Уфимск. матем. журн., 1:3 (2009), 57–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos09}
\by О.~С.~Костригина
\paper Двухкомпонентные гиперболические системы уравнений экспоненциального типа с~конечномерной характеристической алгеброй Ли
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2009
\vol 1
\issue 3
\pages 57--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa18}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1240.35343}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa18
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v1/i3/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Анатолий В. Жибер, Ольга С. Костригина, “Характеристические алгебры нелинейных гиперболических систем уравнений”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 3:2 (2010), 173–184  mathnet
    2. А. В. Жибер, Р. Д. Муртазина, И. Т. Хабибуллин, А. Б. Шабат, “Характеристические кольца Ли и интегрируемые модели математической физики”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 17–85  mathnet  mathscinet
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:69
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019