RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2013, том 5, выпуск 1, страницы 3–10 (Mi ufa182)  

Критерий компактности оператора дробного интегрирования бесконечно малого порядка

А. М. Абылаева, А. О. Байарыстанов

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилёва, ул. Мунайтпасова 5, 473021, г. Астана, Казахстан

Аннотация: В работе получены необходимые и достаточные условия компактности оператора
$$ Kf(x)=\int\limits_{0}^{x}\ln\frac{x}{x-s}\frac{f(s)}{s}ds $$
из $L_{p,v}$ в $L_{q,u}$ при $1<p\leq q<\infty$ и $v(x)=x^{-\gamma}$, $\gamma>0$, где $L_{q,u}$ — совокупность всех измеримых на $(0, \infty)$ функции $f,$ для которых конечна норма $\|uf\|_{q}$.

Ключевые слова: компактность, оператор дробного интегрирования бесконечно малого порядка, оператор Римана–Лиувилля, сингулярный оператор, сопряженный оператор, неравенство Гельдера, весовые неравенства.

Полный текст: PDF файл (403 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2013, 5:1, 3–10 (PDF, 291 kB); https://doi.org/10.13108/2013-5-1-3

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступила в редакцию: 23.12.2011

Образец цитирования: А. М. Абылаева, А. О. Байарыстанов, “Критерий компактности оператора дробного интегрирования бесконечно малого порядка”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 3–10; Ufa Math. J., 5:1 (2013), 3–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbyBai13}
\by А.~М.~Абылаева, А.~О.~Байарыстанов
\paper Критерий компактности оператора дробного интегрирования бесконечно малого порядка
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2013
\vol 5
\issue 1
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa182}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3429946}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18929622}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2013
\vol 5
\issue 1
\pages 3--10
\crossref{https://doi.org/10.13108/2013-5-1-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa182
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v5/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:74
    Литература:35
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019