RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2013, том 5, выпуск 1, страницы 17–35 (Mi ufa184)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Обобщенные функции, асимптотически однородные относительно однопараметрической группы в начале координат

Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, ул. Губкина, 8, 119991, ГСП-1, г. Москва, Россия

Аннотация: В работе получено полное описание обобщенных функций, асимптотически однородных в начале координат относительно мультипликативной однопараметрической группы преобразований, у которой вещественные части всех собственных значений инфинитезимальной матрицы положительны, в том числе и в случае критических порядков. Полученные результаты применяются для построения асимптотически однородных решений дифференциальных уравнений, символами которых являются квазиоднородные многочлены относительно этой группы в некритическом случае.

Ключевые слова: обобщенные функции, однородные функции, квазиасимптотика, дифференциальные уравнения в частных производных.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ 2928.2012.1
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-00178
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ, грант № 10-01-00178, и грант РФ НШ 2928.2012.1.


Полный текст: PDF файл (526 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2013, 5:1, 17–35 (PDF, 422 kB); https://doi.org/10.13108/2013-5-1-17

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 25.04.2012

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Обобщенные функции, асимптотически однородные относительно однопараметрической группы в начале координат”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 17–35; Ufa Math. J., 5:1 (2013), 17–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DroZav13}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Обобщенные функции, асимптотически однородные относительно однопараметрической группы в начале координат
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2013
\vol 5
\issue 1
\pages 17--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa184}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3429948}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18929624}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2013
\vol 5
\issue 1
\pages 17--35
\crossref{https://doi.org/10.13108/2013-5-1-17}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v5/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Drozhzhinov Yu.N., Zav'yalov B.I., “Asymptotically Homogeneous Solutions of Differential Equations Whose Symbols Are Polynomials Quasi-Homogeneous with Respect to One-Parameter Groups with Generators Containing a Nilpotent Component”, Dokl. Math., 88:2 (2013), 590–592  mathnet  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Асимптотически однородные решения дифференциальных уравнений, символы которых – однородные многочлены относительно мультипликативной однопараметрической группы”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 107–127  mathnet  crossref  elib; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Asymptotically homogeneous solutions to differential equations with homogeneous polynomial symbols with respect to a multiplicative one-parameter group”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 99–119  crossref  isi  elib
    3. Ю. Н. Дрожжинов, “Асимптотически однородные обобщенные функции и некоторые их применения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 74–90  mathnet  crossref  elib; Yu. N. Drozhzhinov, “Asymptotically homogeneous generalized functions and some of their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 65–81  crossref  isi  elib
    4. С. Байзаев, М. А. Рахимова, “О некоторых функциональных уравнениях в пространствах Шварца и их приложениях”, Уфимск. матем. журн., 10:1 (2018), 3–13  mathnet  elib; S. Baizaev, M. A. Rakhimova, “Some functional equations in Schwartz space and their applications”, Ufa Math. J., 10:1 (2018), 3–13  crossref  isi
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:69
    Литература:18
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019