RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2013, том 5, выпуск 1, страницы 90–101 (Mi ufa189)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Построение решетчатых оптимальных интерполяционных формул в пространстве Соболева $\widetilde{L_2^{(m)}}(H)$ периодических функций $n$ переменных методом Соболева

Н. Х. Маматова, А. Р. Хаётов, Х. М. Шадиметов

Институт математики и информационных технологий АН РУз, ул. Дурмон йули, 29, 100125, г. Ташкент, Узбекистан

Аннотация: В наcтоящей работе рассматривается задача построения решетчатых оптимальных интерполяционных формул в пространстве $\widetilde{L_2^{(m)}}(H)$ периодических функций $n$ переменных. Найдены коэффициенты решетчатых оптимальных интерполяционных формул.

Ключевые слова: пространство Соболева, оптимальная интерполяционная формула, свойства дискретного аналога оператора $\Delta^m$, оптимальные коэффициенты.

Полный текст: PDF файл (465 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2013, 5:1, 90–101 (PDF, 369 kB); https://doi.org/10.13108/2013-5-1-90

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.65
Поступила в редакцию: 20.12.2011

Образец цитирования: Н. Х. Маматова, А. Р. Хаëтов, Х. М. Шадиметов, “Построение решетчатых оптимальных интерполяционных формул в пространстве Соболева $\widetilde{L_2^{(m)}}(H)$ периодических функций $n$ переменных методом Соболева”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 90–101; Ufa Math. J., 5:1 (2013), 90–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MamHaySha13}
\by Н.~Х.~Маматова, А.~Р.~Ха\"eтов, Х.~М.~Шадиметов
\paper Построение решетчатых оптимальных интерполяционных формул в пространстве Соболева $\widetilde{L_2^{(m)}}(H)$ периодических функций $n$~переменных методом Соболева
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2013
\vol 5
\issue 1
\pages 90--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3429953}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18929629}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2013
\vol 5
\issue 1
\pages 90--101
\crossref{https://doi.org/10.13108/2013-5-1-90}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v5/i1/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Abdullo R. Hayotov, “Construction of interpolation splines minimizing the semi-norm in the space $K_2(P_m)$”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:3 (2018), 383–396  mathnet  crossref
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:35
    Литература:21
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019