RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимск. матем. журн., 2013, том 5, выпуск 1, страницы 102–111 (Mi ufa190)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегрирование высшего уравнения Кортевега-де Фриза с самосогласованным источником в классе периодических функций

М. М. Матёкубов, А. Б. Яхшимуратов

Ургенчский государственный университет, ул. Х. Алимджана, 14, 220100, г. Ургенч, Узбекистан

Аннотация: В этой работе обратная спектральная задача для оператора Штурма–Лиувилля применяется к интегрированию высшего уравнения Кортевега-де Фриза с самосогласованным источником в классе периодических функций.

Ключевые слова: оператор Штурма–Лиувилля, обратная спектральная задача, собственное значение, собственная функция, уравнение Кортевега-де Фриза.

Полный текст: PDF файл (436 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2013, 5:1, 102–111 (PDF, 312 kB); https://doi.org/10.13108/2013-5-1-102

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила в редакцию: 30.12.2011

Образец цитирования: М. М. Матёкубов, А. Б. Яхшимуратов, “Интегрирование высшего уравнения Кортевега-де Фриза с самосогласованным источником в классе периодических функций”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 102–111; Ufa Math. J., 5:1 (2013), 102–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MatYak13}
\by М.~М.~Матёкубов, А.~Б.~Яхшимуратов
\paper Интегрирование высшего уравнения Кортевега-де Фриза с самосогласованным источником в классе периодических функций
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2013
\vol 5
\issue 1
\pages 102--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa190}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3429954}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18929630}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2013
\vol 5
\issue 1
\pages 102--111
\crossref{https://doi.org/10.13108/2013-5-1-102}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/ufa190
  • http://mi.mathnet.ru/rus/ufa/v5/i1/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ya. Shen, R. Yao, “Solutions and Painlevé property for the KdV equation with self-consistent source”, Math. Probl. Eng., 2018, 4014382  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Уфимский математический журнал
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:57
    Литература:17
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019